2 Месяца назад менял прокладки гбц и на тебе подарок - седло вылетело ...( Ладно хоть гбц и поршень с гильзой валяются в закромах. Не пойму только от

Frykt

New member
2 Месяца назад менял прокладки гбц и на тебе подарок - седло вылетело ...( Ладно хоть гбц и поршень с гильзой валяются в закромах. Не пойму только от чего гильза так охрененно треснула o_O Как от гидроудара ! Кто может что сказать по этому факту ?

yVeQmCOoVT0.jpg
 


Гидроудар бы все гильзы, поршни и каленвал бы покоцал, но не выборочно одну. Возможно что-то попало или бракованная гильза или просто износ
 
У меня точно так же седло раздолбало поршень и Бошку гильза тоже лопнула хз но походу от этого она и лопается из-за инородного тела т.е.седля
 

Fenix_real

New member
Проверь соседние цилиндры, бывает что туда тоже попадают осколки,
 
Тоже рассыпалось гнездо и гильзу оборвало, 5 км своим ходом со стуком проехал, заменил гильзу и головку( поршень не менял) 3 года отездил и не заглядывал.
 

reutoff

New member
почему поршень чистый,как с магазина,так не бывает,изначально была какая то проблема, а потом гнездо выпало, думаю
 

Lilii

New member
бывало такое тоже седло падало но я как услышив стук сразу глушил двигатель менял поршень и головку
 

Doonahaby

New member
Обычно гнезда вываливаются если двигатель перегревали.А по поводу соседних цилиндров правильно написали.В них тоже может через воздушный коллектор затянуть обломки.И еще,беда не приходит одна.Лучше снять все головки и проверить седла.Если движек перегревали,то возможно есть еще засада.
 
когда поршень ударяется об что то сверху он имеет свойство расширяться в ширину от этого и треснула гильза...
 

Drinkins

New member
Гильца лопнула, бодягой антифриза поршень и помылся. А поршневая менялась года 2 назад. И головки мне пришлось заменить ему месяца 2 назад, так как на старых бачата болтались как куй в стакане ))) И смех и грех ... А вот чем вылилось(
 

Geilundniz

New member
Валентин прав,у меня также было,до меня грели камаз,а у меня потом началось,пока все головки не поменял,так и было по очереди
 

Сверху