4310. 1987года. Не могу разобраться. Очень слабо тормозит переднее левое колесо? Остальные как часики, все замечательно. Колодки, барабан, камера,

lerea

New member
Всем добрый вечер. 4310. 1987года. Не могу разобраться. Очень слабо тормозит переднее левое колесо? Остальные как часики, все замечательно. Колодки, барабан, камера, трещотка новые. Вал от руки ходит. Может кто сталкивался?
 


Avet

New member
А там не эксцентрики? Колодка может не вся прилегает .давление ещё можно померить на правой и левой камере .может где трубка пережата
 

mephi

New member
на старых мостах под клинья именно они там и стоят .с одной стороны тормозной вал а на жксцентриках колодки стоят. На вездеходе правда этот момент не знаю но если они там есть.то может лет 30 никто и не трогал
 

Stasya

New member
Я ж говорю 5 лет отпохал и разбирал камаз 43101 и там эксцентриков как на Урале и Газ небыло вот копия камаза но вездеход он был

XgNR9WeoaeQ.jpg
 
вот на задних мостах твоих они и стоят.за вездеходовский просто не обращал внимания
 

minime

New member
Как то колодки переберал барабаны валы и втуки латунные под s образные валы трещетки и все но там эксцентриков небыло. Вот копия этого Камаз был только зелёный 93года и бортовой

yDn4hqZpvGY.jpg
 
колодка с другой стороны ставиться же на эксцентрик.не все знают что он эксцентрик и что он вообще регулируется. Поэтому на стариках тормозит каждое колесо по разному. Я так полагаю и на переду возможно тоже также на вездеходном мосту но не точно.надо просто посмотреть
 
да пес его знает перебрал все полностью все что можно. Кран не под облецовкой был а настаром месте шприцанул подвёл тормоза и не хуже евро тормозил ещё вместо 7.5 тонн по 12тн тоскал и тормоза зверь были ни куда ни чего его ни кидало все чётко как по книге 87года написано заводом.
 

Apolon

New member
я могу ошибатся может вал с правого колеса это как вариант я месяц искалпричину шлици на валу обрезало привизли правый место левого немог понять почему не тормозит пока отлив вала не сровнил с обрезанным
 

Сверху