4310 собераемся поставить делитель кто че может дельными идеями поделится, как че надо длЯ этого



Надо такой кардан только они бывают двух видов надо тот что покороче, чтобы раздатки осталась на своем месте. Либо отодвинуть раздатку пересверлив при этом правый кронштейн на раме, левый просто развернуть, и придется удленять передний кардан, и укорачивать кардан к среднему мосту. Первый вариант проще но кардан дорогой. Вроде больше трудностей не должно возникнуть

caWkH6g2X14.jpg
 

mephi

New member
ты прав первый вариант самый легкий и мене затратный. Мне устанавливали на КАМАЗ 43114 делитель и был установлен вот такой кардан как в твоем посту.
 

Mr. Fox

New member
А на 43114 с завода не идет делитель? Там разница в этих карданах вроде 3 см, и который длиньше просто не запихаешь
 
Иван, да не было не знаю почему, хотя машина 2013г.в. У меня из за этого кардана вибрация была на 2-3 передаче, перекидывал на один шлиц. Я думаю там проблем не должно возникнуть с этим карданом, всё поставить и замерять растоянее между хвоставиками.
 

classicmotors

New member
Какая кнопка? Если включения делителя то кому как удобней, я себе поставил электроклапан, надоела эта лапка возле пгу.
 

Сверху