55111. Не могу пробить шкворня, все что советовали в группе все испробовал, остался последний шанс на трубку с тнвд к тавотнице, подскажите какая

Acu

New member
55111. Не могу пробить шкворня, все что советовали в группе все испробовал, остался последний шанс на трубку с тнвд к тавотнице, подскажите какая трубка подходит к тавотнице что бы не искать и не варить, слишком много волокиты, шкворня не болтаются поэтому перебирать нет желания...хочу к топливной трубке через переходник цепагуть длинную трубку которая подойдёт к тавотнице, всем спасибо.
 


DjLucefer

New member
Иногда в этом деле помогает хороший пневмопистолет. Именно хороший, с хорошим давлением. Если есть кто этим занимается, за денюжку можно попробовать
 

anatol1980

New member
Втулку нужно посмотреть, если провернута то сверлом сверлить и ещё одно сверло сделать как фреза и доработать, ну а потом шприц и давить и руками крутить поворотный
 
Выкрути тавотницу, вместо нее вкрути шланг от шприца, смешай нигрол с саляркой и этой смесью пробивай, только сегодня так делал, все пробило.
 

Denis003

New member
Интересно, а для тнвд это не вредно? Жидкость не зжимаема, если не пробьет то нагрузка на плунжерную пару высока.
 
Втулка есть, не провернута мужики, чистил отверстие, один крутил рулём и я смотрел, видно шкворень, прошлый хозяин не знает какие там втулки бронза или молибден, в сервисе обслуживал машину
 

turok2

New member
Медная тормозная трубка от газели длинная. На авторынке бывают наборы для развальцовки. На один конец штуцер вместо тавотницы. На другой конец штуцер на тнвд через переходник. Переходник токарь выточит за копейки. Если втулка на шкворне не провернута, то в момент пробьет.
 

Kiri

New member
в магазине говорят что под эти трубки штуцер диаметром больше который вкручивается к тормозам газели, не подойдёт к тавотнице
 

lenya

New member
Мы вывешивали балку,снимали крышки шкворней как правило прихватывает низ, есть в баллончиках жидкая смазка типа вдшки заливать в нижний подшипник и крутить рулем... промывает нормально
 

maksim23ku

New member
расскажите что за смазка и заливать ее в стык между балкой и цапфой нужно?
 
мы такой пользуемся, можно вдшкой, крышки снимаешь, чистишь от грязи и где опорный подшипник туда наливаешь на ночь пока не протечет книзу, можно вращать и подливать, ...промыли так не один

aRhdGHvzmZc.jpg
 
Балку вывешивай и вперёд,этой налил покрутил сначала с гуром потом должно не заводя машину, легко вращаться когда потечёт снизу ещё промой немного и шприцуют
 

Danyaru

New member
вчера 2 часа делов с wd-40 потратил грамм 50 на оба шкворня и о чудо!!! Все пробил все супер, самый простой лёгкий и действительно рабочий способ!!! Спасибо огромное!!!
 

Сверху