65115 евро 5 спидометр показывал меньшую скорость чем на самом деле.стрелка ходила туда сюда хотя скорость не менялась,теперь совсем не шевелится.в

Добрый день.65115 евро 5 спидометр показывал меньшую скорость чем на самом деле.стрелка ходила туда сюда хотя скорость не менялась,теперь совсем не шевелится.в чем причина и как исправить?
 


NooK900

New member
На 154 кпп такая херня всегда когда умирает кпп. отверни датчик и почисть его он магнитит на себя всякую стружку и потом начинает занижать скорость плавает стрелка и совсем не показывает в основном когда че то разваливается в кпп и идет металическая пыль стружка датчик становится как ежик
 
Было такое, резко умер, потом иногда оживал, потом ожил и больше не умирает, падла. Но потом крякнул тахограф.
 

Fenix_real

New member
у меня было что-то похожее, спидометр не работал, пока зажиганием не сыграешь, а тахограф норм работает.прошло само собой перестала такая хрень появляться.только печка сдохла на ходу, предохранители выбивает, КАМАЗ 6520 е5, коротыша визуально не обнаружено.
 
тоже периодически отключается спидометр и одометр. Тахограф пробег пишет. Выключаю и включаю зажигание. Е5 21год. И у печки тоде один раз предак выбило. Но у меня вместо малых оборотов большие
 

bober_tru

New member
у меня большие обороты на печке и дует только левый моторчик, правый снял, подцепил от акб на 24в он работает, а цепляю за место левого мотора не работает, жду электрика
 

DWS

New member
нашел причину по печке,кз было . электрик за 5 сек нашел, провод перетерло за бардачком розовый, я его вообще убрал.
 
ну у меня только один раз выбило. Сейчас работает. Только в первом положении обороты большие. Как до, так и после замены предохранителя
 

banzay

New member
официалы сказали как сгорит мотор - приезжай, поменяем
 

Сверху