А/м КамАЗ 43118 Ребят посоветуйте пожалуйста как правильно взять 12 вольт с аккамуляторов хочу автомагнитолу подключить,заранее спасибо! —— С плюса

LifeIbup

New member
А/м КамАЗ 43118 Ребят привет всем! посоветуйте пожалуйста как правильно взять 12 вольт с аккамуляторов хочу автомагнитолу подключить,заранее спасибо!
——
С плюса на перемычки
 


aka_demon

New member
Там преобразователь должен быть клавиша 12 вольт и в полке над головой выведены провода
 

imark

New member
С перемычки протяни проводи один это и есть 12 вольт тебе
 

МЕТС

New member
На верхней торпеде,под местом магнитолы ...должен быть провод выведен...
 

tarrakan

New member
Однозначно нужен преобразователь! Два аккума взорвались поочередно пока его не поставил)))
 

trio

New member
С одного аккумулятора не бери, потому что мафон его высасывать будет
 

NooK900

New member
Если от перемычки будешь кидать то обязательно хотя б раз в неделю меняй мкстами акб
 

Rus Sal

New member
Понял спасибо ребята ну пока на время поставлю а преобразователь заказал на Али экспресс буду ждать
 
у меня на 43118 провода от штатного преобразователя электрик заводской снизу панели нашол справа, и зацепил там прикуриватель для регистратора, зарядки мобилы ну и т.п.
 

Yuz

New member
да, ещё прикол, ребята на заводе путают провода или забывают подцепить их, получали новый и выяснилось, что лебёдка не работает, там эл.воздушный клапан вроде, так вот камазов стояло 5 штук, приехали одной партией, но оборудовались по разному, на моём проверили, всё перерыли разобрали, окозалось не те провода подключены к переключателю, проверили остальные камазы, такая же фигня, но они уже умелыми руками много не разбирали, а просто меняли фишки))))))
 

sadman001

New member
у нас со сменщиком в камазе конопка есть, но не подключенная, и в полке ничего тоже нет.
Я больше скажу, пришли камазы пылесосы, в некоторых нет масла в двигателе.
 

Сверху