Админ бобла тебе. Мужики нашел проблему почему трясёт кабину. Проблема в шкворне правого колеса. Опасно ли это? И тяжело ли менять???? Как менять

pyfickman

New member
Админ бобла тебе. Мужики нашел проблему почему трясёт кабину. Проблема в шкворне правого колеса. Опасно ли это? И тяжело ли менять???? Как менять дайте совет
 


Russia

New member
Опасно все что связано с ходовой! Ну а менять если была обильная смазка то дня 3 долбить. А если смазывать вовремя то за день перебивали одну сторону
 

karlush

New member
если шприцевали хорошо то за день можно и обе стороны сделать
 

Prelest*

New member
А какая разница шприцевали или нет, если он в балке мертво сидит?
 
в балке он должен сидеть без люфтов. Шкворень должен сидеть мертво. Цапфа двигается на шкворне. А в балке он сидит из-за ржавчины
 
Арсен Самое главное когда будешь выбивать шкворень. Поставь что-либо жесткое под балку. Например я подношу большую наковальню и при помощи нескольких хороших ударов он трогается. И самое главное не забудь Клин выбить. Выбивается он тоже одним прямым ударом чтобы не дай бог не замять его
 

Yves

New member
Да и не один раз. Кроме того что работал много лет на камазах,Я работал слесарем у официального дилера камаза, и знаю как это делать.
 
а вот я много раз видел как несколько часов бьют кувалдой по шковрню, верх вальцуется и разворачивает балку, ты его все равно выбьешь, это вопрос времени но балку на металлолом. Наверняка на дилерской через низ выдавливали шкворень!
 

chemeris

New member
в порядочном сто есть пресс для шкворней, его не так то тяжело и сделать.
 

ImIgor

New member
Просто давить нет смысла.должен быть эффект удара что бы стронуть с места шкворень. Сервисному центру изготавливать дорогое оборудование для редких ремонтов не целесообразно.
 
У меня с левой стороны шкворень резгулялся )) . Сейчас боюсь разбирать, не успею боюсь за день перебрать, надеюсь до потепления доживет ))
 

Сверху