Админ добра !как руль снять,никак не идёт !хочу поменять

YOO

New member
Админ добра !мужики подскажите как руль снять,никак не идёт !хочу поменять !

SldkViJPtLk.jpg
 


A_l_e_x_7

New member
Лучше В отверстие рулевой колонки болт засунуть.если бить по гайке то резьбу испортить можно
 

fj23

New member
Капни соляры или тормозухи. И с удара снимай. БЕРЕГИ ЛИЦО.
 

Kirpich

New member
В двоем удобнее будет один вверх руль тянет а второй по гайке или же как выше сказано болт вставь я себе так менял
 
Открути гайку не до конца садишся берешся за обод и потихоньку раскачиваеш влево вправо и при этом тянеш вверх.Только сегодня так снимал).
 

seodigest

New member
У меня прикипела жёстко- "гитару" снимал, наставлял тонкий пробой под соединение и со второго удара снял
 

Ksenka

New member
Ладонями бей снизу где спицы к ободу подходят,и шевели .
 

vla-tv

New member
вд40 пшикни в шлицы . Кувалдой бей снизу, пусть кто либо руль держит чтоб амортизацию не давал . Сколько стоит такой новый руль ?
 

M.a.c.9

New member
Болт возьми на 12мм (сантиметров 10 в длинну, что бы не выскакивал при ударе) на него шайбу большую надень. Гайку до конца не откручивай. Вставь в отверстие этот болт и бей молотком по нему. Чтобы шайба упиралась в гайку руля. При этом коленом подпирай руль снизу. 5-6 ударов потом по сторонам шатай со всей дури. Периодически меняй удары на шевеление.
 
Снизу по спицам, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!!! Ручками, можно ладонями, можно кулаками. По очереди, право-лево, соскакиваеть через минуту. Не надо резаков, домкратов и всякой хрени, всё просто. Нужно с конуса сдвинуть.....
 

Specialized

New member
Я как только не бил, пришлось колонку разбирать, заодно протянул и заменил шайбы. Был осевой ход.
 

Сверху