Админ очень срочно пропусти. Камазисты, такой вопрос. После капиталки запустили двигатель о он очень сильно дымит густым белым дымом. Зажигание

elena11

New member
Админ очень срочно пропусти. Камазисты, такой вопрос. После капиталки запустили двигатель о он очень сильно дымит густым белым дымом. Зажигание немного позднее. Аппаратура бош. Евро 2
 


Kayman

New member
Погоняй немного после сборки масло выгорит должен перестать
 

Ilya Faleev

New member
У меня бокс неделю вонял после запуска откапиталенного мотора. )))
Ты ваще офигеешь после первого затяжного подъёма, вот там реально будет много дыма и запаха ))))))
 
После нормальной капиталки у меня покрайней мере ничего не дымил мотор, отлично работал, белый дым у меня было летом когда головка блока цилиндров протекала, тосол попадал в камеру сгорания, я просто снял выхлопные коллектора после прогрева двигателя и увидел как и откуда вытекает ож. Поменял гбц и дыма белого нестало
 

En101

New member
не поверю, что при первом запуске у тебя не было дыма....
 

tarrakan

New member
Да полюбому будет каптеть. Вопервых когда заряжают поршня их обильно мажут маслом. Вовторых первые тысяч 12-15 мотор берёт масло. И как ты думаеш куда оно из потдона попадает.
 

PokerSuper

New member
значит тебе повезло что не было гидроудара. Ох и наделало-б беды.
 
если в метку поставили тнвд,то это может быть позднее,поставьте попробуйте чтобы как бы метка на приводе смотрела на середину однойй стороны от стрелки на насосе по ходу вращения.
 

Altair Zzz

New member
Парни я вчера только поставил такой же движок после капиталки( замена блока коленвала и поршневой) севодня завел дым белый повернул зажигание на раннее и дым кончился и на боше из меток стоит одна ризка и все
 

Burns

New member
Все норм. Сделал. Моторист неправильно метку выставил. Сказал что позднее поставил, а сам раннее поставил.
 

Сверху