Админ пропусти будь добр,всех благ всем.Такая проблема:камаз 5320 простой мотор 740,холодный запускается примерно после 100 поворота ключа уже второй

Админ пропусти будь добр,всех благ всем.Такая проблема:камаз 5320 простой мотор 740,холодный запускается примерно после 100 поворота ключа уже второй стартер ставлю реле щелкает массы вроде тоже норм пока раз сто не повернешь ниче не происходит только потом где нибудь на 110 раз крутит и запускает акумы все в норме,поработает пока горячий запускается без проблем,что делать выручайте?
 


P@R@D0X

New member
Тож мучает, подозреваю что втягивающее на этих моторах дебильное, но пока не подогрею и акумы не разбужу фарами хрен заведешь
 
Что конкретно происходит ключ поворачиваешь и стартер не крутит втягивающее щелкает? Реле стартера не пробывал менять? (если стоит железное родное выкинь его и поставь от еврика на 5 контактов)
 

Manson

New member


usQTgOu6M1Q.jpg
 

krevedgo

New member
Сам стартер пробовал поднагреть? Там один раз у меня в мороз смазка застыла и шток не выходил, домой принес, от акума запитал, все норм, ну поставил обратно, опять хрен, кипятка налил и спустя 5 минут спокойно заработал
 

RealBormotun

New member
я от евро пробовал, они горят каждую неделю, а у него как я понял втягивающее щелкает и ничего не происходит
 

Mikle3D

New member
это вот железные туфта а от евро поставил и забыл у меня третый год стоит проблем незнаю.
 

Gerin778

New member
сначала несколько раз при повороте ключа щелкает только реле(пятиконтактное пластик) потом начинает втягивающее щелкать,и на каком то разе крутит
 
И поддон грел вчера и масло 8дм и сам стартер чутка факелом грел и стучал по нему немного думал может щетки залипают
 

sisers

New member
Игорь, получается самый правый провод красный на фото откинуть?.Что на 1м фото с железным реле.Он не подключается?
 

foxhunter

New member
там зеленый и коричневый спариваються их можеш в один связать т.к сидят на одной колодке.
 

mike_xp

New member
реле щелкает втягивающее молчит проблема с реле. Если втягивающий щелкает и стартер не крутит то проблема с пятаком.
 

Сверху