Админ пропусти.Будьте осторожны сегодня на базе..!Усиливайте за

Админ пропусти.Будьте осторожны сегодня на базе..!Усиливайте за ранее

YCXWrKXYugA.jpg
 


Aloris

New member
Это усиливать надо не стреловое оборудование а мозги водителя . Трещина появилась из за частых перегрузов и была либо не замечена водителем либо на неё попросту }{уй забили а она напомнила о себе ! Такие вещи сами не варят а обращаются в спец. сервисы . После этого обязательно делается запись в паспорте о поломке или замене . Хотя ...это так делается на кранах и то только у тех кто официально запустил кран в работу и официально проходит все ТО . Теневые частники обычно сами заварят или меняют/ремонтируют и дальше ездят, пока вот так не аукнется.
 

tulpan

New member
Виноват явно Опиратор а не завод.либо работал с перегрузом или стрелой дергал майно вира.
 

Grafin

New member
Мдааа, это дело не в бабине... Для кого диаграмму клюет на установку???!!! А потом начинается, кран говно, машина тоже. Соблюдайте грузоподъемность и технику безопасности, от нее зависит ваша жизнь и здоровье, и за деньги из не купишь
 

pte

New member
согласен полностью. По трещине видно, что была давно (коррозия) ну а потом окончательно лопнула
 
у меня один раз случай был . Стоял на выгрузке б/у плит перекрытия и сразу монтировал их на перекрытие двух гаражей . Подвозили плиты на МАЗу и скания с манипулятором типа как на фото(5 или 6 секционная) разговорились с водителем . У меня Ивановец 25т, стрела 21м у него 21м но 7т грузоподъемнсть. Он испрашивает- почему когда стрелу выдвигаю на полную и пальцем щелкаю по ручке подъеме/опускания стрелы то она гуляет вверх/вниз и даже машина подпрыгивает и написано 7т а пачку силикатного кирпича (3,5т) только рядом могу выгрузить а дальше машина падать начинает и 7т он нихрена не сможет на всю длину стрелы переместить ? Ну чо я ему скажу когда я учился на крановщика, экзамены сдавал а его с газели пересадили на манипулятор со словами "там все рычаги подписаны - сам разберешся " !!!! Кратко объяснил ему как пользоваться указателем грузоподъемности и что там показывает стрелочка и на что надеяться . Что на моём написано 25т так это он поднимет, когда груз под жопой а когда стрелу выдвигаеш на 21м так только 700кг максимум . От того что он услышал и примерных цен на ремонт крана после поломок от перегруза он слегка прихуел и азарт свой поубавил. Может и этого водилу так же пересадили с такими же словами а как грамотно и безопасно работать не объяснили .
 
Да это не палфингер, тот самый перегруз не возьмёт, а при отключении безопасности он попросту опустит плавно груз, а тут надо сначала цилиндром пробовать поднять, а потом уже лебедкой, лебедке то пофиг она и на полном вылете 7 тонн поднимет, ну вообщем сломать то можно что угодно, при должном навыке, главное все живы и никого не задавило
 

Brandywine

New member
можешь не париться насчёт защиты, она слишком душит кран, а без неё с головой нормально работает, при перегрузе опускает стрелу, у нас рк 15500 с защитой уже на 2.5 тонны плохо поднимает, а без защиты я погрузчик грузил под собой 5.8 т
 
странно, на полном вылете у нас без защиты поднимает, а защита не даст так работать. Рычаги блокируются и работает только один на втягивание стрелы
 

PokerSuper

New member
вот цемент беру 40 мешков по 50кг не много до полного вылета не хвотает блокируется
 

Сверху