Админ пропусти.Камаз 65117 2016 года,мотор камминз.Вообщем проблема такая-выкидывает дикстрон из расширительного бочка после того как заглушу...

White88

New member
Админ пропусти.Всем добрый вечер.Камаз 65117 2016 года,мотор камминз.Вообщем проблема такая-выкидывает дикстрон из расширительного бочка после того как заглушу....поднимаю кабину,открываю крышку бочка-бочек под верх пены....ночь постоит,на утро все хорошо, но поработав минут двадцать насос начинает напрягаться и на холостых оборотах руль подклинивает...начинаю прокачивать мосдо с воздухом идет...вообщем у кого какие варианты 100%%%%
Помогите и дайте дельный совет,я все таки ссылаюсь на свой вариант,а мех.по ремонту говорит качать надо лучше.И кто сталкивался с таким объясните как ему это правильно объяснить.Ни гвоздя всем...
Мои вариант:
1.подгорели лепестки на насосе
 


Wisard

New member
Выл постоянно,и не работал на холостых,где то воздушило.залил по горловину в бачке вой прекратился,крутит на месте.
 
Подсос воздуха, либо посмотри шланг, нигде не перегибается. У меня когда насос гура полетел, руль с трудом поворачивался.
 
Подсос воздуха однозначно может быть фильтр в бачке выкинь попробуй я ебся полгода с этой проблемой выкинул фильтр поменял шланги и и поставил медные шайбы на шланг конец на насос
 
Неделю назад я так тоже ипался,жижи перевели кучу качать устали, чуть касками не стали и все бестолку, но потом поменял фильтр и как не странно он сам прокачался прям чудеса
 
Избитая тема, лепесткам 1000 лет ничего не будет, если выкидывает - это попадает воздух в систему, не знаю какой насос стоит, но на обычном зачастую достаточно поменять прокладки резиновые под бачком насоса . Многие тупо меняют насос и потом орут ; я заменил насос и всё стало ахуенно !
 

elina

New member
А механик ваш - тот ещё качёк, если система герметична она прокачивается сама, на заглушеном открыл спускник и пошел чай пить пока масло не появится из него
 

Bez

New member
а можно по подробнее? У меня КамАЗ старичек, пару раз было и на груженом и пустым, руль в право плохо поворачивается, а в лево прекрасно.
 

Нюкта

New member
если шкворня на втулках возможно втулку провернуло. И руль при поворачивании начинает закусывать.
 
вот тут главная ошибка, у меня мотор каменс и как то решил промыть его на всякий случай, новый дорогой 2т р но можно найти за 200 р, по итогу верхняя крышка отклеилась и всё началось выкидывать масло. Я тоже снимал фильтр не помогло, потом нашол новый фильтр за 200 воткнул и о чудо всё прекратилось
 

Emultrix

New member
так в чем прикол то,фильтр стоит на обратной,чтобы гасить поток масла...
 

thecromagnonman

New member
я не знаю в чем прикол, но как мне кажется через фильтр схлопываются пузыри воздуха
 
примерно год назад один парень тоже пол машины поменял и по итогу оказался фильтр, так же написал в этой группе, потом мне в личку отписался что помогло и фильтр он зиловский поставил
 

Сверху