Админ пропусти! Мужики я слышал что можно тнвд накрутить, чтоб полегче шел под грузом, ктонить знает как

Risha

New member
Админ пропусти! Мужики я слышал что можно тнвд накрутить, чтоб полегче шел под грузом, ктонить знает как?
 


Egorspbxxx

New member
Открываешь верхнюю крышку ТНВД с правой стороны в переднем углу болтик по ключ 10 закручиваешь его,тем самым ты добавишь топлива,только не лишкуй
 

blessedman

New member
На один оборот достаточно будет много не крути а то дым в глушак не влезет.
 

Нюкта

New member
Сначала попробуй на половину оборота, собери попробуй завести, посмотрикак дымит, если не сильно можно еще на грань. Я один раз насос с ремонта забрал, камаз не дымил, и не ехал тоже, крутанул на полтора оборота но не сразу а за несколько раз, и машина пошла. Лишнего накрутишь будет тащить и топливо расходовать больше. Постарайся найти середину.
 

canadka

New member
а ты не знаещ как на рядной бошевской аппаратуре добавить
 

upsarin

New member
бошевский рядный насос это что то новое для меня, где крутить не знаю. Рядная аппаратура очень капризная, но если все нормально то и ненакрученый он не плохо едет.
 

allsex

New member
я вот не знаю он правильно работает или нет. Потому что при заводке не много чёрного дыма пустит и все а так и на холодную и при нагрузке не какого дыма нет вообще как будто не хватает и с грузом утухает. Меня с v- об разными опоротурами обходят камазы хотя одинаково груженые
 
бошь не дымит, попробуй зажигание по крутить. Даже если добавить топлива начнёт рвать привод или лепестки ломать, у друга так было, поменяли насос на обычный.
 

Optекарь

New member
он ход рейки увеличивает, завернешь его двигатель будет побольше оборотов выдавать.
 

Сверху