Админ пропусти. Поставил вот эти лампочки 75/85w на камаз 5320 на ближнем 5-10 минут проработает и теплушка выбивает обратно старые лампочки ставлю

Админ пропусти. Поставил вот эти лампочки 75/85w на камаз 5320 на ближнем 5-10 минут проработает и теплушка выбивает обратно старые лампочки ставлю нормально работает все . В чем может быть проблема в лампочках? Кто сталкивался с этим?

lF87zPQb6-Q.jpg
 


witek

New member
Некоторый "ликбез" по лампам...
Данные "синие" лампы не есть гут!
Почему?! Всё просто!
1.) цифры на цоколе и реальная ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность и светосила не соответствует действительности! Не путайте ! Светосила измеряется в Lmn (люменах), а не ваттах ! Обозначение "ватт"(W)это потребляемая мощность - нагрузка на бортовую сеть.
2.) Световой поток излучаемый ими лишён желтого спектра и только слепит, а водитель будет ощущать дискомфорт особенно в сырую погоду. У этих ламп нет "пятна контакта" с дорогой,т.е. дорожные знаки вы видите а яму на дороге увы - нет, если пешеход одет в тёмную одежду, вы увидите его только в последний момент, как и тёмное препятствие.
3.) Если фары имеют пластиковое "стекло", то готовьтесь что оно "поплывёт" от температуры.
Если у вас оптика линзованная, то вас немного спасёт ксеноновыеили диодные лампы.
Но лучше выкинуть эту линзовку накуй! Это неудачный опыт завода!
Тем более завод это понял и исправил ситуацию начав устанавливать 4х сегментную оптику с диодными габаритами и разделив дальний и ближний свет на отдельные элементы.
Если есть нужда в хороших, мощных лампах, обратите внимание на бренд "AUTOPAL"( индия).
Лично сам поставил себе лампы этой фирмы 24V/90/100W
НО,они НЕ СИНИИЕ!
и оптика у меня именно стеклянная, без рассеевателей(прозрачное, гладкое стекло с рефлёным отражателями)
Света в таком варианте, просто море!
 

piar

New member
Если теплушку по мошней поставить праводка не расплавится?
 

HepB

New member
??? Что ты имеешь в виду?!
Сухой фен или "сырую автономку"???
Если именно предохранитель, то есть вариант что по плавиться проводка.
Какая машина? Какая оптика(фары)?? Год выпуска??
 

K0TN!K

New member
Я тебе от души желаю, на встречу по больше таких, обычно светящих.
 

Lina7676

New member
Я тебе ещё раз говорю эти лампочки не слепят. LED лампочки слепят
 

alex!

New member
led, uv, лампы запрещены как не соответствующие тех.регламенту завода изготовителя.
Галоген любой мощности - в законе.
 
И хочу добавить, если у вас установлены мощные лампы, у вас обязательно должен быть "электро" корректор фар!
Ну и, ежу понятно, световые лучи должны быть строго отрегулированы!
Слепят не лампы, а неотрегулированый световой поток!!!
 

HIM

New member
вы не правы, лампы 90 на 100 запрещены по закону, даже на упаковке этих ламп есть предупреждение только не для дорог общего пользования.
 

Сверху