Админ пропусти пож. одна из турбин мокрая,маслянные подтеки.чем черевато,из за чего может быть.КаМаЗ

Админ пропусти пож.
Мужики подскажите,одна из турбин мокрая,маслянные подтеки.чем черевато,из за чего может быть.КаМаЗ 43118

GNgYn9Jp778.jpg
 


Diagnostic

New member
Пиздец турбине, ремонту не подлежит только замена, если заменить то обе менять.
Тяга пропадет.
 
турбине пизда выброси обе и поставь одну чешку. а так масло не хвотает одной а в другой дофига вот и все
 

Tim_a

New member
Последствия такие, что движок может пойти в разнос, так как турбина будет кидать масло в цилиндры, ну а дальше я думаю всё понятно. Лучше поменять и сразу две, так как вторая долго не проживет
 
И это хватит писать блять 4318 2214 и прочую хуйню,моторы мосты и прочая хуйня все одинаково
 

XMYP

New member
во впускном как я заметил даже у новых камазов сыро и частенько изза того что фильтра воздушные меняют не вовремя
 

palyaX

New member
Евгений, почему вторая долго не проживет?если мотор нормальный давление есть все будет жить ....сам камаз по себе рулетка бывает с новя через месяц ломает вал а бывает 800 тыщ ходит так же и турбины если одна полетела изза каких то осечек токаря то не факт что втрая такая же(при исправности мотора)
 

putivl.com.ua

New member
Это значит что скоро твоя турбина кончиться. Ставь новую. Иначе придется дорогой менять. Может вал перелететь пополам и масло пойдет в интеркуллер и поршневую.
 
Если не кидает масло в впускной то ездий до победного то что на выхлоп это чепуха менять можно одну главное чтоб крыльчатка тонкая же была,на турбинах на каждой стороне стоят свои колечки,на впускной стороне своё кольцо на выпускной своё я разбирал турбину правда ямз,пытались выточить колечки,всерогно потекло,ремонт не советую,деньги на ветер
 

Вилен

New member
Возможно со слива текет. А на будущее нельзя глушить сразу 3 5 мин надо выживать на холостом ходу
 
Сними патрубок посмотри внутри есть масло? И в кулире ? Если сухо то со слива просто ато ща насоветуют тыщь на 60 из меня то впаре
 

Сверху