Админ пропусти пож. Срочно коллектор ямз 238 треснул если заварить будет ездить

MaxV

New member
Админ пропусти пож. Срочно мужики подскажите коллектор ямз 238 треснул если заварить будет ездить?

SGhCcaIQsFs.jpg
 


Купи электрод по чугуну и заваришь как надо Всё будет )
На Мтз колено на выхлопную отламили (приварили) и забыли
 
ездить он и без коллектора будет)) а чтобы чугун заварить смотри технологию сварки чугуна его надо греть правильно и остужать а варить не сложно можно и простым китайским электродом будет ходить долго
 
ну для интереса почитай что вообще аргоном варят,специальными электродами а если итересно через пару дней рено с рейса придет могу фотки скинуть
 
аргон это сварка по чветным металлам. А чугун варится специальным электродом обычной дуговой сваркой и опытным сварщиком
 

Shuttle

New member
про сварщика спорить не буду но чугунный колектор варили аргоном + специальный электрод варили на моих глазах досих пор рено ходит с вареным колектором и не единой трещенки
 

Андрей555

New member
Заварить все можно. И ходить будет. Электрод по чугуну и сварщика. Можно на обычный китайский электрод намотать медную проволоку 1.5мм . И не забыть всю трещену проточить. Это я как сварщик говорю.
 
Раздела его сперва болгарской потом нагрей его до 300 гр и вари а при охлаждении тоже можно прогревать только не локально а в общем
 

Сверху