Админ пропусти пожалуйста,добра тебе) Ребят проблема вот в чем:камаз 4308 двигатель каминс (бразилец)рядная шестерка апаратцра бош без всякой

fph

New member
Админ пропусти пожалуйста,добра тебе)
Ребят подскажите пожалуйста проблема вот в чем:камаз 4308 двигатель каминс (бразилец)рядная шестерка апаратцра бош без всякой электроники (кроме глушилки),год назад была причина после ночи приходилось подкачать и долго крутить стартером чтоб завести с утра.в течений дня все идиально(ток за ключ он заводился с пол пинка)отремонтировал оборудование в Рязани поменяли плунжера,распылители на форсунках (обошлось 65т.р).прошел год все было идеально,но в первые минус 4-5 градусов такая же беда.в чем причина может сталкивался кто?подскажите пожалуиста.)
 


prcost

New member
насчет погодных условии.... Без подогрева трудно его заводить ...
 

Acu

New member
подогрев мозг делает всякие разные ошибки выдает.можно ли обойти мозги на подогреве (на клавиши все перекинуть)?
 

Hvordan

New member
До минус 15 норм заводица, смотри обратный клапан, или прежде чем заводить подкачай топливо, при заводке газ категорически нажимать нельзя
 

Avance

New member
ошибки лучше устранить, автономка вещь нужная, коды ошибок в интернете
 

Гид

New member
канеш можно

mTA3ZJbPNzc.jpg
 

blessedman

New member
у меня тоже такое было после ремонта насоса .посмотри трубку после обратного клапана на герметичность . я на соединении обратки скрутил без кольца и так по утрам было вроде бы и соляра от туда не сильно подтекала поставил кольцо по сей день все как надо
 

Softex

New member
у меня с нажатой не заводица, у троих спрашивал - тоже только на холостых
 

Bombos

New member
все топливные шланги уже переделал (заказывал по размерам шланги высокого давления )
 
когда на ремонт отдавал оборудование задал вопрос:почему не заводиться с газом сказали что не должно такого быть на дизелях
 
а какой фирмы распылители ставили ато 2 комплекта пробовали так старые обратно и поставил то дымит то не тянет у меня такой же двиг только 6 ка и без электроники
 
сомневаюсь конечно, но при холодном пуске педаль не рекомендуется нажимать так как может заклинить плунжер и тогда ДВС пойдёт в разнос
 

Сверху