админ,пропусти пожалуйста!кто сталкивался с этим бошем евро 2 механ.камаз 6520,коробка зф,аппарат бош,вчера писал,что встал на дороге,троил,дымил.

palyaX

New member
админ,пропусти пожалуйста!ребят,кто сталкивался с этим бошем евро 2 механ.камаз 6520,коробка зф,аппарат бош,вчера писал,что встал на дороге,троил,дымил..вообщем сорвало шпонку на валу,место для неё,так же разбило,чтоб поменять его,плиту от двс отсоединять это 100%!!но можно ли,не меняя вала,приварить его??и каким образом лучше сделать?
 


А задняя часть у плиты где привод насоса отверстие маленькое?или как у меня крышка большая к ней и рулевой насос и компрессор прокручивается,или у тебя на двух болтах?
 

immemeimpaite

New member
На валу смотри посадочное место шпоники если разбито меняй вал или зажигания будет гулять
 

ivank

New member
Можно накапать немного сварки что бы туже сидел и доехать до дома, а там уже капитально делать
 

s7en

New member
форсунки проверь заодно.если что двигатель снять проще и удобней чем кпп . болты под зпдними опорами можно не ставить чтобы потом их не снимать не ставить эти опоры.
 

FreeLancer

New member
У меня такая же беда была на 65115.пришлось снимать коробку и менять вал так как его раздолбило(( а все из за того что лопнул стяжной болт на муфте зажигания. Сварка не поможет даже доехать.проверенно
 

Davidich

New member
У меня на Е2 со 152 каробкой вал привода ТНВД менялся не снимая плиты
 

Jesus

New member
ребят,отверстие маленькое,я не дурачек по поводу этого...я уже менял его 3 года назад,лючёк маленький,на двух болтах,даже на кпп 154,а плита уже зф!!а у меня даже сама коробка зф
 

Avet

New member
я и писал про это,чуть погнуло,попробую завтра че нить сделать
 

ID-BUSINESS

New member
я так же двс снимал тогда,для меня и быстрей было,но зимой на улице не хочу этого делать,а тощить мамонта с песком 27 т.до бокса,кто возьмёт?? был бы пустой
 

clergoCryclox

New member
Меняй лучше в тепле чем потом на морозе в дороге не колхозь там давления большое и нагрузка на посадочные места тоже и все должно мертво сидеть без люфтов удачи
 

webdev

New member
спасибо ребят,к завтрашнему дню готов!!но вчера на день рождение подарок мне сделала акуеный
 

domiks

New member
у меня щебня 15 за спиной было,так до гаража(30 км) дотащил обычный груженый десятчик
 

Vainonia

New member
Ставь новую шпонку,монтажкой привод назад хода дави и болт затягивай сильно но аккуратно,а так сзади плиты есть люк меняй шестерню
 

Сверху