Админ пропусти пожалуйста! Мужики помогите. Я водитель длинномера . Поворачивал направо на базу с правой полосы направо . По автобусной ехал джип на

Админ пропусти пожалуйста! Мужики привет помогите. Я водитель длинномера . Поворачивал направо на базу с правой полосы направо . По автобусной ехал джип на большой скорости и он въехал в забор . Меня не задел. Кто виновен ?
 


Даже если машины не столкнулись, виноват тот кто спровоцировал ДТП, это в отдельных случаях. А тут джип виноват
 

svektor

New member
А вот и нет виноват тот кто совершал маневр неубедился в том что его пропускают, а джип то чего штраф заплатит за полосу и все - это если был бы контакт, теперь дело за сознательностью водителя, я бы честно говоря себя бы виноватым не считал ибо нехер по полосе гонять
 

UnderDog

New member
Виновен ты так как спровоцировал ДТП( по новым правилам), а по автобусной полосе он мог ехать не нарушая( так как мог выехать с прилегающей территории и должен перестроится там где разрешает разметка.
 

Stricker

New member
Ты же пересекал выделенную полосу или перестраивался на нее? значит должен был убедиться в отсутствии помехи с права. Но есть одно "но". При перестроении джип разве не должен был пропустить?
 

borisfvceb

New member
Ты виновет.перед поаоротом или разворотом обязан убедиться в безопасности маневра,если никто не обгоняет и соблюдены оба условия.
 

Altair Zzz

New member
Сегодня два ДТП за день у меня...ночью прицеп сложился и кабину ударил, утром на стоянке 4авто снес
 

dr26

New member
Столкновения нет, значит и ДТП нет, виноват водитель джипа.
 

Pavel blog

New member
Надо было дальше ехать!!!!видео есть, если что через суд!!!! Не х.й летать,а ну и говори что его НЕ БЫЛО!!!,а не, НЕ У ВИДЕЛ!!!!
 

Сверху