Админ пропусти пожалуйста. Народ нужен совет. У меня камаз 53212 обычный двигатель без турбины. Хочу кап. Ремонт сделать и турбины поставить. На

DLag

New member
Админ пропусти пожалуйста. Народ нужен совет. У меня камаз 53212 обычный двигатель без турбины. Хочу кап. Ремонт сделать и турбины поставить. На обычный двигатель стоит ли турбины вешать? Манипулятор. Частенько прицеп тоскаю
 


burneb

New member
Можешь но придеться аппаратуру настраивать форсунки под большее давление я б не стал мучать двигун оставь как есть и будь спокоен
 

esorpospeprew

New member
Если собрался капиталить и установить турбины,то сразу ставь поршневую от евро0 чтобы потом с поршнями не мучаться.поршневая 7403.идет без рассекателя с увеличенной камерой сгорания.и нужно будет добавить ещё один масляный радиатор т.к турбины очень сильно греют масло.
 

Julia_K

New member
ну поршневую под турбины надо ставить с разсекателем, и не нужен ещё один масляный радиатор, у меня его вообще нет
 
не говори глупости дружище,ты просто не знаешь что такое тянет поршня.дай ему сейчас хорошую нагрузку и поршня твои с рассекателями будет тянуть за милую душу.это уже пройденная тема.по твоему ответу если поршень с рассекателем то охлаждение масла не нужно,да
 
дружище я почти год таскал песок тонн по 18 без делителя на повышенной и с полопонными поршнями из за того что прежние хозяева не сделали топливную, я и по сей день гоняю так и ничего не делаю, но у меня стоит теплообменник, а у знакомого нет теплообменника у него как на старике простой радиатор и все! И все ездиют норм
 

Jesus

New member
18 тонн по твоему груз,ты зацепи за ним прицеп и загрузи 35-40 тонн и на первом же подъёме будешь стоять с башмаком под колесом.у тебя я так понимаю мотор евро 1 с масляными форсунками и теплообменником?
 
Таскал я и прицеп и в нем 10 тонн, насос и форсунки стоят с евро 1 с блока 740 13, на 260 сил. И все норм а с таким весом на самосвале ну не как я не запихну и не собираюсь таскать перегруз за который платят копейки
 
я не могу понять какой у тебя двигатель стоит? говоришь что с теплообменником и без масляных форсунок?
 

Plavsyuk

New member
да у меня тоже стоит аппаратура от еврика,но поршневую поставил родную для евро0 7403.а стояла от еврика 740.13 я заебался поршня менять.
 

yellowstone

New member
и очень интересно как поставил теплообменник на простой мотор?не сталкивался с таким ещё.
 

photoshopschool

New member
да тогда лучше и на евро блок с теплообменником собирать и головки евровские и турбины чешки
 

kvk

New member
Там и гитару менять надо, ну с турбо по веселее в горы идет.
 

Сверху