Админ пропусти пожалуйста! Парни подскажите! Всё было хорошо,возвращался домой и тут на торможении двигателем появился звук ! Как будто редуктор завыл

Админ пропусти пожалуйста! Парни подскажите! Всё было хорошо,возвращался домой и тут на торможении двигателем появился звук ! Как будто редуктор завыл! И теперь не могу определить это редуктор или парасенок!!! На разгоне звуков нет!!! Только на торможении двигателем! Сегодня задрал заднюю ось на домкраты! Пробовал послушать,одному никак не понять))) может есть способ как определить??? Заранее спасибо! Может уже такая тема и была в группе! Давно не заходил, времени сейчас нет))) админу добра!)
 


anatol1980

New member
У меня такая хрень была, с хвостовика гайки сорвало на среднем мосту
 

muxacko

New member
Если на нейтралке в накат гул стоит значит РЕДУКТОРА. Если на передачах значит КОРОБКА. Если только на повышенной или пониженной значит ДЕЛИТЕЛЬ.
 
От мод гула не будет, а вот Александр прав, если отпущены гайки подшипника ведущей конической шестерни гул будет именно при торможении двигателем
 
сними поросенок для начала, а вообще я ездил как минимум месяц на ослабшем валу, гуда там не было никакого

Отпишись потом че как
 

aftab

New member
Что за гайки за парасёнком? Я не разбирал никогда! Его снять надо?
 

danilkus

New member
9болтов крепления мод,шланг вкл блокировки и провода с датчика. За ним гайки похожие на ступичные
 

SEO Умнег

New member
В основном гул происходит после изменений регулировки зацепа конических шестерней или их подшипников.
Можно открутить верхнюю пробку редуктора и пошататься ведомую коническую шестерню и хвостовик(или вал под поросёнком). Если люфт есть дешевле один раз снять и отрегулировать.
 

Сверху