Админ пропусти пожалуйста. Парни вопроса как бы два! 1) камаз 55111.в конце сезона началась такая ерунда, вобщем 1я передача и задняя включаются

pashman

New member
Всем привет! Админ пропусти пожалуйста. Парни вопроса как бы два!
1) камаз 55111.в конце сезона началась такая ерунда, вобщем 1я передача и задняя включаются хорошо, но вот когда хочешь выключить их то ничего не получается! И выключить получается только тогда когда начинаешь отпускать педаль сцепления и машина почти начинает трогаться, тогда передачи эти выключаются, либо глушишь и выключаешь! И при всём этом это происходит только на повышенных передачах, на пониженных всё хорошо!
2) что за коробка стоит у меня на камазе, с чего? Модель на бирке написано 14-100, в нете поискал пишут что 14 модификация идёт без делителя, но у меня она с делителем.
Просто пока не сезон хочу снять, провести дефектовку и заменить уставшие детали!
 


Vinyl2008

New member
У меня почти также бывает через раз !! Сцепление норм !! Я предрочился )) либо с рыком ))
 

EgoDuh

New member
ПГУ регулируй лапки на корзине смотри так же было все отреГ и все гуд
 
ну зазор выставлял 58мм, между выжимным и пятаком 2-3мм. Повторюсь это происходит иключетельно на повышенных передачах.
 
вот с мужичком агрегатчиком по коробкам и делителю тут на днях разговаривал, рассказал ситуацию, он говорит может попробовать механизм переключения делителя попробовать подрегулировать, болт включения повышенной попробовать на оборот завернуть. Он предположил что делитель перевключает!
 

Ilya Faleev

New member
У меня болт маховика оторвало и шляпка болта попола под диск и вот такая же басня была.
 

npocmo

New member
делитель регулировать если бы не довключалась или выскакивал бы синхрон в него не лезь
 

Сверху