Админ пропусти пожалуйСта по быстрому Выписали штраф за отсутствие твхографа приложили к штрафу мою транспортную накладную на перевоз груза. Я ип и

Админ пропусти пожалуйСта по быстрому
Выписали штраф за отсутствие твхографа приложили к штрафу мою транспортную накладную на перевоз груза. Я ип и сам за рулем .
Инспектор говорит штраф как должностное лицо от 5-10 тыс а если у тебя нет мед . Работника и механика то 100 тыс. Руб а если они есть и не поставили метку то по 30 тыс каждому
Правда или чушь ?
Только точные ответы из за этого зависит что дальше делать
 


Bombos

New member
правда.у нас такая же история была .только у нас предрейсовый лист был и механик был.тохогроф был но небыло карты водителя в нем в этоге на механика 5тр а на водилу 3тр
 

SinMan

New member
Короче мне сказали про статью 12.31 часть либо 1 или 2 ( это типа путевого листа нет) мусор сказал
 

VPsite

New member
совершенно верно. Все документы на мусоров действуют раздражительно, лишь,,проездной" их успокаивает )
 
Нахера ты ему всё рассказал? Отсутствие тахи 1-3 т.р. на частника протокол и всё!!!! 500 в руки и он тебя пьяного без прав до дому проводит! А для юриков цифры реальные! Штраф сразу пишут либо за ремень либо ещё за что(мой опыт), а так пишут протокол и по месту регистрации на рассмотрение!
 

ARTSEO

New member
выписали постановление что тахограф нету в другой области . Сегодня позвонили с моего гибдд говорят прийди за тахограф штраф, ну я пришёл они мне говорят то что мы можем отослать данные на тебя что у тебя путевого нет они пробили по базам и сказали типа я ип и штраф будет 100000
 

Robobot

New member
я нипойму как всплыла путевка и почему на месте не стал решать.таха, весы,негабарит нужно решать тет а тет, чтоб потом такие суммы неоплачивать
 
это пиздец! Ищи людей в гаи, пока не отправили бумаги транспортникам! Так ещё круче! Если нету то только адвокат путевый, он мне кажется дешевле будет!
 
у меня в недавно стрельнуло 300кг перегруз впринципе там можно было начать выЁ если б не касяк с тахой .по общались поторговались уехал за 500 .спокойно без нервов.
 
Правда и по ходу обратного пути нет! Они за ипэшников держаться, как ребята говорят надо было на месте решать. Про мед.осмотр - он обязан быть пред и после рейсовый, т.е. Договор с мед учреждением надо, механиком можешь сам быть только обучение надо по Бд! Удачи!
 

Geilundniz

New member
Как мне сказал один гаишник, чем дальше бумага ушла тем дороже "решить вопрос"! Вывод, на месте дешевле всего!
 
Серьёзные вопросы только на месте, но здаётся мне что товарищ залупился, если так то вряд ли кто поможет, у них хоть и мусорской но этикет присутствует
 

Сверху