Админ пропусти, пожалуйста) проблема такая: камаз 65117 евро 3 загорается на ходу вот это лампа и камаз начинает плохо набирать обороты, дергаться...

maksim23ku

New member
Админ пропусти, пожалуйста) Ребят, проблема такая: камаз 65117 евро 3 загорается на ходу вот это лампа и камаз начинает плохо набирать обороты, дергаться... Подскажите пожалуйста) всем ни гвоздя ни жезла!

jMbJxnrOn9w.jpg
 


kir777

New member
Ошибку диагностируй с помощью...блинк кодов, и поймешь все...
 

Sebin

New member
Если педаль электронная,то снимай ее и чисти дорожку спиртом
 
Это похоже гидро муфта но тогда когда она не работает то горит.есть реле в кабине между панелью и бардачком но на неё никто не обращает внимание. меняешь местами и работает. раньше тепловики были очень просто, потрогал нажал и все работает а сейчас нужно все релюшки перепровирять надо.Я делаю обычно метр дом тыка реле сгорает селе короткое замыкание все остальное поиск
 

sadman001

New member
Хоть на простом 5320 хоть на евро 2-3-4 электро. Клавиша в кабине у многих ресунок разный
 
ещё называется гельмуфта. Там вместо электромагнита гель. При нагревании он расширяется и вентилятор крутится. Когда машина холодная он стоит
 

sonara

New member
Я новерное стар но на счёт гели не слышал что за гель и как оно называются и куда заливается "извени"!!!
 

aftab

New member
Стар не в плане возраста, а в плане на одном автор работаю ну или почти:
 

Krokodail1972

New member
Эдуард, у меня вискомуфта. А работает она по принцыпу чем гарячее поток воздуха с радиатора тем больше обороты вентилятора. Стоит термодатчик на самом вентиляторе. Две тарелки ведучая на прямую связана с коленвалом и ведомая с крельчаткой между ними специальный гель. При повешении температуры термодатчика он нагревает гель и он уходит в полости тарелок тем самым увеличивая трения между ими карсон начинает крутится быстрее. По мере охлаждения терм.датч. гель вытекает обратно из полостей уменьшая трения карсон крутится помедленней.
 
Принцып работы я понял но куда оно заливается и где оно находится расшир.бачек есть или нет. Если будет время отправь фото:что-то я не догоняют."извеняйте"
 

Сверху