админ пропусти пожалуйста, ребят помогите, я с электроникой особо не дружу но хочу поставить себе в военный КамАЗ 5350 прикурку и магнитолу, не

Gumboldt

New member
Доброго времени суток, админ пропусти пожалуйста, ребят помогите, я с электроникой особо не дружу но хочу поставить себе в военный КамАЗ 5350 прикурку и магнитолу, не подскажете как лучше сделать а то уже не однократно прикурку перегорает, боюсь и мафон так перегорит... Админ добра тебе
 


Проведи + от одного акума, в кабину повесь на него предохранитель ампер на 20 и от него запитай и магнитолу и прикуриватель а массу с корпуса возьми а на магнитолу найди фильтр и подключи и все будет ништяк, и да на этот провод сразу клавишу делай включения а то магнитола будет заряд жрать при выключеной массе
 

petrkosh

New member
У преобразователя 3 провода, минус на массу, 24в. Берешь от предохранителей в панелей, и 12 в выход соединяешь его с магнитолой и прикуривателем и все
 

Vinyl2008

New member
Во первых за прекуриватель тебя возымеет проверка с округа любая а во вторых бросай курить) хотя хз какая у вас там бригада и проверки
 

prcost

New member
Если не шаристый в электричестве,то лучше электрика найди.в армии есть всякие таланты -от писаря до краснодеревщика.
 

MeetLady

New member
не делай сопли. Купи преобразователь и подключи его от АКБ. Преобразователь положи в средний отсек панели. И от него уже веди провода к магнитоле. И прикуриватель тоже от него возьми.
 
Сань это бред, не нагинают за это ваишники, сколько раз останавливали я на другом камазе был и там уже кто то ставил прикурку с мафоном, никто не ебал
 

danilkus

New member
Преобразователь ставль и будет гуд
Я три магнитолы спалил когда на прямую от аккумы брал, поставил преобразователь и все отлично
 
я тебе говорю как есть, случай был у нас. Ехали колонной из 4 КамАЗов, остановили нас ВАЙшники. У двоих все нормально было, а у других не очень, на одном КамАЗе автономка стоит, рация и магнитола, а на другом одна магнитола и преобразователь на видном месте был. Так он сука заставил все снимать. Мол нарушение не положено мы ему вчетвером говорили что в КамАЗ центре устанавливали, а он в ответ: если бы он с завода шел со всем выше перечисленным то другое дело, а так говорит нарушение. А когда тех осмотр проходили из-за этого всего тоже не смогли пройти. Пришлось все снимать опять.
 

gorelict

New member
это началось с этого года. Мы в 6 апреля тех осмотр проходили. А остановили в марте. Раньше у нас тоже ни кого не трогали а сейчас могут.
 

PaDLiK

New member
за этот провод с Аккума ВАИ натянут напишут предписание штраф 8000 начальнику КТП и машину на штраф стоянку.
 

Сверху