Админ пропусти пожалуйста. Ребята как на старенький Камаз поставить одна поршневой компрессор, что и как

Web-master

New member
Админ пропусти пожалуйста. Ребята как на старенький Камаз поставить одна поршневой компрессор, что и как переделать
 


sevak

New member
ничего менять не нужно.. все подходит идеально.. тебе пригодятся 2 тормозные заклепки, чтоб заглушить подачу масла в старой системе, и на новом компрессоре,,,, потом отковырять шарик с боку компрессора нарезать резьбу для подачи масла и взять масло с тнвд ( как сделал я ) или же взять масло с заглушки на задней плите... и ВСЁ. ..
 

woow

New member
заклепкой не забивай бывает что ана выскакивает.лучше нареш резьбу и закрути болт потом обрежиш будет по лучше заклепки
 

clergoCryclox

New member
там получается надо заглушить подачу масла в плите и падачу масла в компрессоре.а падачу завел через переднюю крышку в компрессоре у меря была там заглушка я выкрутиь и закрутил штуцер .уже год катаюсь все отлично
 
ты заклепку на старую подачу поставил .. внутри задней плиты.. так ведь... ее прижимает вал с шестерней... она не вылетит ни как... 2 заклепку поставил на подаче масла нового ( однопоршневого ) компрессора ее прижимает корпусом к плите, соответственно тоже ни как не вылетит.. из этого следует что оба заклепки сидят мертво ...
 
Для одноцилиндрового компрессора нужен осушитель со всеми прибамбасами иначе в системе будет море воды если железные трубки протянуты то они ржавеют изнутри ржавчина отслаивается и начинает путешествовать по системе и кранам и зимой система сильнее будет замерзать, по маслу лучше его не воровать с насоса а запитывать с задней плиты, на крышку компрессора масло подаётся только на немецком компрессоре потому что там на вкладыше есть масляный канал и масло в вал поступает в любом положении вала а на остальных с каждым оборотом по капле попадает масло в вал и из-за голодания масла стирается второй вкладыш что возле шестерни и компрессор начинает громче тарабанить, отверстие на подачу воздуха на компрессор желательно чтобы была не меньше диаметра 18 а выход до разгрузки не меньше 16ти, заклепка в некоторых случаях сильно в вал упирается при установке смотрю и если что не ставлю
 

Leiserman

New member
задняя плита бывает разная на некоторых ана достает а на некоторых нет.даже бывают плиты с отливом в которых нужно просто просверлить плиту и поставить одноцилиндровый компрессор
 

AlexInoz

New member
А смысл одногопоршневого? Шарабанит громко и РДВ постоянно скидует, один геморой от него, я наоборот хочу его поменять на норм компрессор
 

Сверху