Админ пропусти пожалуйста. Ребята можно ли гидравлические шланги на компрессор ставить? Как то на канале 7 атмосфера говорили что мол нельзя трубку

Админ пропусти пожалуйста. Ребята можно ли гидравлические шланги на компрессор ставить? Как то на канале 7 атмосфера говорили что мол нельзя трубку ставить меньше 16 что был внутренний деаметр. Если меньше поставишь, будет душить компрессор. У кого какие мысли на эту тему?
 


UPL

New member
Ставь, все норм будет, у меня белорусовский тоже стоит под ключ 24 и переходники. Я постепенно всю систему на такие шланги перевожу- поставил и забыл.
 

ImIgor

New member
Гидравлические потом разваливаются изнутри и все гавно это в рдв идет и его засирает. Раз в год вабку меняли из-за него. Плюс воздух в шланге не охлаждается и влага находится в газообразном состоянии и фильтр ее не берет.
 
У меня гидравлический шланг на мазе стоял. Года через два загорелся, летом в жару. Еле успели кабину поднять.
 

Соло

New member
Стоит 12 медная трубка см 20 а потом гидравлический шланг высокотемпературный до ресивера а от него до вабко трубка 12 медная
 

Kiri

New member
Зачем изобретать велосипед, если стоит трубка медная, то и ставить надо медную трубку, шланг через месяц будет пропускать, у кого стоит шланг попробуй на него воды сверху полить он весь будет пузыриться
 

iservis

New member
у меня не хватило воздушных трубок, у кого медная полностью до рдв стоит? Или до змеевика? У меня до змеевика хватило, а вот со змеевика до рдв не нашлось, воткнул гидравлический, ещё вопрос кто какие гибкие шланги на воздух использует, если можно то с фото
 

ПилотWF

New member
У меня стояла от компрессора медь см 70 80 потом до змеевика который перед радиатором гидравлика см 40
 
Шамиль еще не разу "безпантового совета не дал"....и дает он их нам чтобы мы не наошибках учились а сразу правильно делали....гидравлику ставить можно...да...но они гарят особенно от одноцилиндрового.....и шлак который в процессе разрушения рези летит куда??? Правильно в рдв...а он сука, такой капризный!!!!!!....и еще он не любит гарячий воздух после компрессора.....а теплоотдача у гидравлического шланга меньше чем у трубки медной или еще какой.....так что лучше трубка....а шланг это как нз.....запасной варик на случай "доехать".... А так сами думвйте парни!
 
Так и есть на гидравлике сечение маленькое внутри.выточи переходники и поставь больше шланг и все.есть ещё нюанс то что в трубке он охлаждается воздух а в шланге не будет
 

webdev

New member
На год хватает на 2х цилиндров ом. Щас одноцилиндровый ставил с шидравлической трубкой 15размера. 16 медь норм не стоит на месте у меня
 

Rockie

New member
С компрессора выход медная родная,и на штуцер к ней,шланг,на 12-16кг/см,и стоит без проблем.от вибрации не ломает,как трубку.шланг 500руб,

vqvHP5ll6iA.jpg
 

Сверху