АДМИН ПРОПУСТИ ПОЖАЛУЙСТА.Ребята. Простите что не по адресу но думаю знающие люди подскажут. Проблема в следующем. На урале 4220 тягач мотор 236.

foxhunter

New member
АДМИН ПРОПУСТИ ПОЖАЛУЙСТА.Ребята. Простите что не по адресу но думаю знающие люди подскажут. Проблема в следующем. На урале 4220 тягач мотор 236. Снимали кпп. Затем её поставил на место но мне необходимо было дособирать все остальное. Прикрутить кардан передний, выхлоп, сцепление и тп. Когда же начал ставить кардан он не подходил по ушкам. И не прокручивался. Решил включить нейтраль на раздатке. Как бы я этого не хотел не получается. Блокировка разблокировка так же ни туда ни сюда. Дак вот вопрос собственно и в том- как с наименьшими потерями кардан провернуть на место то есть нейтраль включить? Пока включал рычаг сломал даже. Поставил новый. Думаю полностью карданы отвязать от нее- как думаете это даст что то?заранее спасибо
 


хорошо. Ну и думаю еще колесо поднять провернуть. Чтоб кардан главное поставить- а потом уже на месте все остальное пробовать
 

webdev

New member
Закусило может. Маховик монтажкой чуть крутни - пробуй. Если КПП разбирали, то могли не попасть в мех-ме переключения(верх.часть куда рычаг крепится)
 

asdasdj

New member
хрень какая-то на Урале 535600 движка 238 снимал ставил коробку такого не было чтоб раздатку клинануло без нагрузки свободный ход все ровно должен быть на карданах
 

sasdew

New member
хорошо. Но вроде на кпп нейтраль. Вот на раздатке не мог включить
 
дак вот тоже не понимаю- вот буду пробовать колесо крутить одно. Потом уже когда все остальное поставлю пробовать повышенную нониж включать и блокировку разблокировку- а щас эти рычаги на месте стоят- вообще никуда не получается дергать
 
подними одно колесо и крути
Самое простое на мой взгляд
Хотя если передний мост выключет
Флянец должен легко крутиться
 
для начала сними с ручника. Затем коробку поставь на нейтраль. Потом покрути маленький карданчик рукой в обе стороны и после этого левый рычаг обязан перевестись в нейтральное (среднее положение) Затем покрути за фланец (тот что на передок. Можно ключом. И пробуй вытыкать блокировку (толкать правый рычаг вперед) фланец старайся прокрутить против часовой стрелки (если смотреть спереди на раздатку. Его часто прикусывает) А так всегда все отключается...
 
спасибо завтра попробую. Самое печальное что рычагов в кабине нет- под машиной монтажками пробовал сегодня- на самой раздатке рычаг маленький и сломал когда пробовал
 

Ksenka

New member
буду пробовать если не получится- колесо подниму- и потом когда уже все в сборе будет буду пробовать с раздатлой разбираться.
 

infiammable

New member
кардан от коробки обязательно покручивай. Ну и с ручника не забудь снять. А вообще у урала свободных ходов в редукторах хватает. Так что все три фланца у раздатки должны иметь свободный ход.
 

svektor

New member
еще одно но спалил сегодня- на коробку поставили рычаг старого образца- рычаг к которому усилитель сцепления ставится через шкворень и к нему же пружина- то есть механическое сцепление- при котором если ездить нога как у футболиста будет- дак вот этот рычаг должен быть с двумя отверстиями. А на этом одно. Вот и думаю то ли новый искать- то ли с твердым сцеплением ездить
 

@lert

New member
не могу сказать. Я туда не заглядывал. Коробку не я ставил.
 

Сверху