Админ пропусти пожалуйста срочно надо Парни мотор простой провернуло вкладыши трещина на валу купили коленвал номинальный с евро 1 вот теперь вопрос

Админ пропусти пожалуйста срочно надо Парни подскажите пожалуйста мотор простой провернуло вкладыши трещина на валу купили коленвал номинальный с евро 1 вот теперь вопрос сказали что коленвал простой и евро 1 взаимо взаменяемый но вот одна загвозка балансир ставить свой или оставить евровский будет ли вибрация шестерни поменяли поставил свои а вот балансир какой????? Помогите мотористы второй день голову ломаем боимся собирем а он вибрировать будет.
 


LasTins

New member
у меня знакомые на простой вал противовес от евро ставят и ездят не боятся. а ты с родным противовесом очкуешь. ставь и ездий.
 

XaMMu

New member
Я тоже так менял, только вот не помню как ставили, я ещё гелевую шайбу ставил
 

AlexInoz

New member
вы все такие простые ставь не очкуй балансиры разные и простой и еврик отличаються друг от друга если что
 

Wisard

New member
да отличаются! тем что на евре стоит другой противовес. и установлен гаситель крутильных колебаний. и масляные отверстия в вале просверлены наискось. а в простом больший противовес и масляные отверстия просверлены под углом 90 градусов. что делает простой вал технологически прочнее чем евро. на косых отверстиях его чаще ломает, у меня знакомые на простой вал устанавливали противовес с евра с гачителем. уже по 2 сезона отходили простые камазы на данной приблуде. говорят подьемов за счет гасителя меньше боится. а дальше думай сам.
 

Сверху