Админ пропусти пожалуйста.такая проблема камаз 5511 с ямз238 мотором температура 80 когда едешь идёт теплый воздух с печки.сбрасываеш обороты и идет

Админ пропусти пожалуйста.такая проблема камаз 5511 с ямз238 мотором температура 80 когда едешь идёт теплый воздух с печки.сбрасываеш обороты и идет сразу холодный воздух.термостаты новые поставил толку нету.и с раширительного бочка выплевывает антифриз.начелось всё с заменой воды на антифриз.ребята посоветуйте что делать куда лезть.спасибо.всем не гвоздя не жезла.
 


головка можт,перемычки,сделай обратку с печки не на помпу а в расширительный бачек,если вскрывать двигатель не хочешь.на помпе заглуши. и будет тебе счастью,с пробитыми прокладками и сломатыми головками можно доехать в тепле
 

Rockatansky

New member
Возможно дело решится заменой стаканов форсунок. Нужно проверить где газит. Снимки ремень, сними водяные коллектора, налей антифриз свой чтоб из окошек показался и немного пусть по работает. Откуда пузыри пойдут - там и пробой.
 

VGrey

New member
У меня наоборот летом поменял радиатор печки .когда стоишь тепло едешь холодно я грешу на радиатор потому что раньше была жара в кабине зимой
 
а ты его не подогрел.,,так как у них головки выводит и прогорает прокладка газы начинают идти в расшерительный и загоняет в радиатор печки
 
На ямз обычная причина это головки.у меня один раз было головка компрессора.скинь ремень и посмотри без компрессора.если вокруг распылителей трещины пошли выкидывай и не мучайся.
 

Сверху