Админ пропусти пожалуйста. Вопрос такой у меня камаз 4310. Хочу прожектор с зади установить( с завода проводов не осталось) от чего + взять? Можно ли

Art51

New member
Доброго времени суток. Админ пропусти пожалуйста. Вопрос такой у меня камаз 4310. Хочу прожектор с зади установить( с завода проводов не осталось) от чего + взять? Можно ли от габаритов ? Выдерживают ли такую нагрузку габариты? Кто как делал? Заранее благодарю за советы
 


acid_r

New member
Лучше на отдельную клавишу /с контролькой на вкл/от блока с предохранителем .

oCyZGowVSJk.jpg
 

aleche

New member
Зачем прожектор, купи светодиодный фонарь подороже. Светит приятно и нагрузка небольшая. Брать со свободного силового, через клаву...
 

subbotin

New member
клавишу естественно поставлю просто интересно было есть ли кто с габаритов + брал
 

Maxime

New member
это есть, у меня на совке стоит обычный прожектор светит четко. Дома валяются такие думал поставить
 
я у себя сделал так. На передние противотуманные фары стоит клавища два положения. Я вместо неё поставил на три положения и вывел провод на прожектор на зад, и теперь у меня так; 1) выключено всё, 2) включены передние противо туманки, 3) включен задний прожектор(туманки и прожектор включаются когда горят габаритные огни). Удобно стало, когда темнеет, масло в ДВС проверить и долить, на крыле стоит бак под Д/Т на фен тоже прожектор включил и лей соляру. Проколол недавно передок ночью, включил прожектор и снимал запаску, удобней чем с фонариком.
 

genych80

New member
Для чего это вообще надо? Для заднего хода? Так почему бы не подключить к проводам заднего хода?
 

sensual

New member
для особо одаренных написал там почему. Потому что там нету проводов таких
 

Julia_K

New member
да ты просто какую ту хуйню непонятную написал. Про габариты что то.... Тогда без вариантов,надо тянуть отдельный провод,через датчик заднего хода и вешать свои прожектора,мощностью до 100вт.
 

itogo

New member
подсоедини к габаритам. Будет он у тебя постоянно гореть с габаритами. Или кнопку поставь рядом с прожектором,чтоб выключать его,но будешь из машины выходить включать выключать. Тянуть кнопку в салон смысла нет. С таким же успехом можно протянуть провод от датчика ЗХ
 

Сверху