Админ, пропусти пжлста! Срочно. может кто знает! Из какой стали сделан камазовский "чулок". В инете инфы не нашел. Треснул по сварке. Вот думаю

Админ, пропусти пжлста! Срочно. Ребята, может кто знает! Из какой стали сделан камазовский "чулок". В инете инфы не нашел. Треснул по сварке. Вот думаю какими электродами заварить его. Или подскажите электроды.
 


Я обычными варил, хорошо ходит, только в месте трещины болгаркой почти насквозь пропиливал, затем место где варил прогрел горелкой чтобы масло сжечь остатки и обезжирить нужно
 

Вета

New member
Короче у КамАЗа чулки и рессивира не обычная сталь там сплав в Идиале варить лучше полуавтоматом предварительно прорезать фаску и обезжирить если нет полуавтомата то просто фаска обезжириваешь и уони-3
 
Мне варили электродом по нержавейке....вкруг непрерывным швом три круга....все как бабка отшептала, и слава богу....тут чудок видал и одного товарища....так это писдец проста....весь в заплатках...швы на колодце напоминают зефирный торт....а она как текла так и течет....машина 12 года возит максимум 10 тонн...как это объяснил бы завод????
 

smsdeluxe

New member
правильно подобранный электрод залог долговечного шва... ты хоть бога сварки пригласи...она треснет не по шву, а по краю свар.шва если не правильно подобрал электрод....
 
какой бы ты электрод не подобрал,это бред если варить не умеет,вот у нас варят простыми электродами и ездять, интересно зачем ты тему создал если такой умный
 

Сверху