Админ пропусти вопросик пожалуйста. Вопрос про налог. Я купил Камаз, срок владения пол года, при продаже его, нужно ли что то платить в налоговую,

Всем привет! Админ пропусти вопросик пожалуйста.
Вопрос про налог. Я купил Камаз, срок владения пол года, при продаже его, нужно ли что то платить в налоговую, если я его купил и продал за ту же самую цену?
 


ClubCont

New member
Владимир, если есть договора купли-продажи, на покупку и продажу со стоимостью и цена при продаже не увеличилась, то ни чего платить не надо. Но форму 3 НДФЛ, в налоговую прийдется предоставить, это в любом случае.
 
Налог придёт в повестке на следующий год. Сумма будет указана с момента регистрации до момента снятия. Не парься, тебя найдут !!!
 

XAMILION-X

New member
Не понял)))) один говорит не надо, другой говорит меня сами найдут? Кому верить?
 
Когда ставишь на учёт на себя и снимаешь, вся инфа через налоговую. Учёт закрывают 25 декабря, а платёж до 25 июня следующего года. Сколько была машина на учёте, столько и заплатишь.
 

sadman001

New member
Месяц была, за месяц платишь, полгода, за полгода. Только в следующем году
 

elisey1

New member
А ну так это дорожный налог, это понятно. А я о налоге с продажи.
 

max9

New member
Там закон щас поменяли. Если в собственности сколько была. Я упустил этот момент, и ещё потолок по стоимости. По моему до полляма до трёх лет в собственности не облагается.
 

meiko.kaji

New member
Х.З. Транспортный точно придёт. А вот тут играй. Продай за 800 а в договоре укажи меньше,. что бы потеря была. НДС вычти.
 
если ты купил за 800 и продаешь также за 800 никакого налога с продажи ты платить не будешь. Главное чтобы данные суммы были зафиксированы в договоре купли-продажи авто, который ты предоставил в ГИБДД. Ты оплатишь только стандартный транспортный налог за каждый год пользования.
 

Ferrero

New member
Налог с продажи уплачивается в том случае, если срок владения автомобилем менее трех лет и если ты продал дороже чем купил и это все зафиксировано в договорах купли-продажи, которые предоставлены были в ГИБДД. Также следует учитывать, что не облагаемая сумма составляет 250 000 руб.
 

Danyaru

New member
Всем не жезла не гвоздя, админу уважуха! И всем камазистам того же ! ))))
 

Сверху