Админ пропустил пожалуйсто. Мужики, это забор воздуха на компрессор с улицы через вильтр двойной очистки. Кто что скажет по этому поводу, как

Админ пропустил пожалуйсто. Мужики, это забор воздуха на компрессор с улицы через вильтр двойной очистки. Кто что скажет по этому поводу, как отразиться на работе ДВС и компрессора?

GBSSC9EtQp8.jpg
 


и компресор ушатается быстро ! он воздух плохо фильтрует ! задиры на гильзах появляются, и начинает компрессор кидать масло ! проверено на 10 машинах ! все начали бросать масло
 

Palma

New member
А зачем ? В коллекторе же забор воздуха для компрессора?
 

victuar

New member
Это масляный фильтр. В коллекторе заглушка стоит. Зерновозы очень хвалят это хау-ноу.
 

Mr. Fox

New member
почему ты думаешь что этот фильтр хуже чем бумажный воздушный
 

PharmaMoney

New member
я ничего не думаю, а факты говорят сами за себя ! 10 человек одновременно поставили на старые камазы новые одноцилиндровые компоессора, половина поставили такие фильтра, а половина подсоединильсь в коллектор, у всех у кого поставили фильтра маслянные поголовно начало кидать масло в течение года ! а кто подсоединился в систему до си все норма ! прошло уже 4 года ! я на свой компрессор купил новый цилиндр с поршнем и кольцами, подсоединил забор воздуха шлангом в коллектор и все с тех пор норм !
 

borisfvceb

New member
В магазине фильтр есть с иномарки универсал на любую машину можно поставить
 

NEVERHOOD

New member
вот и мне много кто также сказал как ты. Но я не пойму почему спорят что воздушный фильтр лучше чистит, ведь в нем галимая бумага и всё, а КАМАЗ реально дышать легче стал и расход меньше, а на фильтр можно ещё бабские колготки натянуть тем местом где жопа, там они плотней
 

Bigemot

New member
Пацаны споры здесь лишние это однозначно. этот фильтр масляный масло ж нормально фильтрует? мотору легче потому что воздух подается на оба коллектора в одинаковой дозе, ведь если компрессор включен в коллектор то как ни крути но воздух он забирает, следовательно правая половина работает хуже. у нас так сделано уже два года, на зерновозе, две уборки отходило нормально масло в системе нет. поля дороги видел все такой фильтр. и все в порядке. так что это однозначно только плюс, и для мотора и для кармана если камаз личный. так что такие дела пацаны.
 

lonzheron

New member
не спорю, там пропускная способность другая чем в воздушном, соответственно пыль он держать не будет, он рассчитан на жидкость и на стружку металлическую))
 

Сверху