Админ Пусти пожалуйста без задержек! камазисты! Вопрос? Сели АКБ, купил не давно камаз. До этого стоял всю зиму. И вот сегодня, не завелся! Сели

gefest

New member
Админ привет! Пусти пожалуйста без задержек!
Привет камазисты! Вопрос?
Сели АКБ, купил не давно камаз. До этого стоял всю зиму. И вот сегодня, не завелся! Сели АКБ. Скажите ! Как их проверить на проф пригодность? Могу ли их зарядить по одному на приборе, который есть. Вот фото! Какой ампераж давать АКБ при зарядке? И так далее? И вообще, как их обслуживать? И что для этого нужно?

nMIcwLbD3EE.jpg
 


Проверь плотность,если мало долей,воду(дистиллированной)или разбавленный кислотой, открой крышки и ставь отдельно по одной на часов10-12.и будет тебе счастье
 
Самое главное при зарядке акума не держи рядам огонь имею ввиду спички не поджигай аккумулятор может зарваться и будешь слепой а так можно конечно зарядник лично у меня большой зарядник пусковой ставлю на 10 ампер
 

Netsah

New member
Я отвожу каждую осень к специалисту он мне их гоняет все замеряет!!!!Акумуляторам 6 лет и не жалуюсь!!!Каждый должен заниматься своим делом))
 
О крути пробки и посмотри для начало если там электролит если пластины видно, то добавь 1,5 см. От пластин что бы уровень был, если у тебя электролит по уровню. Тогда померь плотность плотность должна быть 1,27-1,25. Если аккумуляторы долго не заряжались то поставь небольшую силу тока что бы пластины не осыпались, 6-8 А., и гоняй его около 12 часов при этом банки должны быть о вручены. Полсе зарядки дай электролину остыть и после этого замерь плотность. Ну вот и все, если что не понятно спрашивай.
 

antony84

New member
Вези к спецу мой совет а то можешь запороть спец сам знает че залить воды или кислоты!
 

Nigmao

New member
Не в коем случае до начала зарядки нельзя добавлять электролит(добавление электролита на дохлом акб приводит к осыпанию пластин и смерти акб)!!! Доливают дистелерованую воду а уже после окончания зарядки начинают мерить плотность!!! Плотность мериется только на заряженых акб!!! Если плотность маленькая то вот теперь мы начинаем выравнивать электролитом!!! Учите азбуку перед тем как писать посты! Прибор слабый полностью не зарядишь.
 

technoid15

New member
Сели акб не надо из крутить до полной разрядки они этого не любят некоторые акб боятся глубокого разряда в последствии чего приходят в негодность. Каждую осень перед морозами обязательно нужно зарядит до полной зарядки и более сильный ставьте на плюс, раз в пол года меняйте их местами и тогда ваши акб будут вам служить долго.
 

Сверху