Админ, срочно! Как снять привод тнвд бош? Движок 740, гур снял, компрессор снял, первый раз

daonlp.org

New member
Админ, срочно! Как снять привод тнвд бош? Движок 740, гур снял, компрессор снял, первый раз меняем
 


Открутить аппарат с четырёх болтов. И трубки на форсунки и снимай. А так не засунуть привод с пластинами. Я сам мучаюсь иногда когда проебу момент
 

Нюкта

New member
Все просто, откручиваеш привод от насоса(только так чтобы пластины остались на трубе) потом от приводного вала и тоже чтобы пластины остались на трубе, потом приводной вал ослабляеш на шпонке, он двинется к плите, и вынимай. Заодно сальник и шпонку меняй, насос откручивать не надо
 

Fader

New member
Снимаешь от воздухана алюминиевую х...Ню которой на турбины идет и снимаешь заднюю крышку,перед тем сними болт на муфте и отодвинь вал вытащишь привод.я так делал.
 
Все заменил, снял только вал привода, сзади крышки нет и все болты пластин были на фиксаторе резьбы, еле сорвал
 
вот этот вал снимали?

q2OX8GfQq34.jpg
 

@lert

New member
нее, я хз как он по научному, я написал вал, это к чему пластины крепяться
 

Tim_a

New member
это движок 740 31 240 там этот вал можно снять без снятия задней балки Евро 2, на Евро 3 для этого нужно снять коробку
 

Сверху