Админ срочно! Всех с праздником. Сталкивался кто с таким или нет: двигатель евро-1 решили поменять вкладыши, вскрыли корень - р1, шатун тоже р1, кроме

okonschik

New member
Админ срочно! Всех с праздником. Сталкивался кто с таким или нет: двигатель евро-1 решили поменять вкладыши, вскрыли корень - р1, шатун тоже р1, кроме одной шейки, второй шестой цилиндр размер р2, присмотрелся на эту шейку которая р2 - на ней как будто паутинка, а посередине шейки скажем так между вкладышей как бы трещинка с волосок, ногтем не цепляется, иголкой тоже, пробовал полировать полотенцем - ничего не меняется, вкладыши когда снял конкретно на этой шейке они в идеале. Что это может быть кто что скажет.??? заранее спасибо.
 


akdemonak

New member
Микро трещина,тут дружище как у рулетке может он покажет себя очень скоро,а может и отходит не плохо.если финансы позволяют то меня его,если нет то зарабатывай на нем же нормальный вал.
 

warwar_ru

New member
двигун не снят, можно рискнуть поездить, не после шлифовки обнаружено на стукнутом валу.
 

Ya-Ksu

New member
У меня на ямз микротрещина образовалась . Выкинул все . Вал
Блок и роспредвал

_8fek1tXCg4.jpg
 

stile

New member
А, тогда лучше заменить... Бывает, разница по шейкам,в размерах, на движках с ремдизеля если машина, думал, ты впервые поддон снял.
 
Покупал савок со стуканутым двигом, двиг скинул, раскидал, ааа там пиз...а, всё провернуло что можно, клин оказывается словил на полном ходу,вал номинал был, отвёз токарю, думал малой кровью обойдусь, токарь нашёл микротрещину по всей длине, треснула пополам в длину
 
Год назад было у меня также трещина на валу,пришлось менять,вал мой с трещиной барыги забрали за 10 т,вал стандартный был
 

Сверху