Админ удачи на дорогах Камаз 1986 г в собрал прошлом году. Редуктор 49 движок кпп ходовки калотки энергочи все с капра ремонта. Тормоз слабый а с

Админ удачи на дорогах Камаз 1986 г в собрал прошлом году. Редуктор 49 движок кпп ходовки калотки энергочи все с капра ремонта. Тормоз слабый а с прицепом нет слов тормозит. Тришетки калотки все по менял ускорителный клапан главный тормозной клапон всех поменял. Хочу телескопический тягу поставит. Ваши дополнительный совет.

exUVRuoMXE0.jpg
 


lexxx

New member
Покажите кто нибудь как выглядит телескопическая тяга
 
Попробуй поставить дополнительный ускорительный кран на тормоза, разница что с ним и без него ощутимая. Я в 2013году у себя делал тормоза на КАМАЗе-5410. Покупал новые энегрочи 4310 (на 24), кронштейны энергочей и трещётки от 10тонника, барабаны, валы. На колодки вместо роликов поставил поршневые пальцы от ЗиЛа. Снимал и перебирал все краны. Поставил КУТП-2 фирмы WABCO. дополнительный ускорительный кран на тормоза. Снимал все трубки и опаивал муфты на них(все трубки у меня тормозные и топливные медные). Сейчас и тормоза есть и воздух держит. А вместо телескопички лучше как есть с завода но убери все люфты(если что случится, то будешь виноват, т.к. переделка тормозной системы).
 

foxhunter

New member
Давления нет на энергачи!!!Можешь манометром проверить по шлангу энергача!
 
Вы выложили много фото. Но к тормозам эти фото никак не относятся. В.Викторов и К. Кочерга в принципе Вам ответили, что надо сделать для хороших тормозов на старых моделях КАМАЗов. Все старые модели КАМАЗов в основном тормозили за счёт прицепов. Так уж их запрограмировали конструкторы. Тормоза хорошие были только на 55102- за счёт длинных трещеток. Телескопичка тормозов не добавит. Могут тормоза улучшиться за счёт правильного положения промежуточного рычага под кабиной. Сфотографируйте лучше этот рычаг, кабина должна быть опущена. Он находится на раме как раз под водительским сидением, к нему крепится кривая тяга от ГТК.
 

pashman

New member
и ещё. Вы писали, что колодки с ремонта. Замечу, что если накладки с колодками не растачивались каждая пара, под свой барабан - хороших тормозов не будет до той поры, пока накладки не притрутся к своим барабанам. А такая притирка может и не наступить( при случае посмотрите как,,берут" накладки. Всей плоскостью, или только в верхней части?).
 

Сверху