Админ выложи, пожалуйста. Нужен совет: при скорости 60 км/ч тахометр показывает 2500об/мин, при 70км/ч уже 3000об/мин. Тахометр менял. Спидометр не

Всем добрый день. Админ выложи, пожалуйста.
Нужен совет: при скорости 60 км/ч тахометр показывает 2500об/мин, при 70км/ч уже 3000об/мин. Тахометр менял. Спидометр не врет, проверяли и по навигатору и с другой машиной. Редуктора 49 зубов.
Может ли такое быть? Не могу понять в чем дело, надоело ездить 60км максимум, да и то переживаю за большие обороты на такой скорости. Говорят что камазовский движок 740.30 Е2 вообще трудно раскрутить до такого. Я пробовал и до 80 разгоняться, так обороты уже под 3500 показывает(((.
 


A_l_e_x_7

New member
У тебя не 740.30 двигатель скорее всего, его до таких оборотов нереально раскрутить, там на 2200 зеленая зона тахометра заканчивается. У тебя скорее всего не 49, а 50 редуктора стоят
 

PokerSuper

New member
Дизель любит обороты но не столько, надо быть осторожным а то потом вал собирать прийдется
 

viking1500

New member
лесовоз,740 мотор,50 редуктора так же ездил 70 по трассе,зато тяга была,вообще в любою гору на 3 передаче(верх,низ)не важно,груженый заходил на одиночке
 

mephi

New member
Тахометры бывают двух типов, разница в последних цифрах номера. Я раз поставил на Мазе не тот, разница была очень существенна.
 

zlomshik666

New member
у меня настроено 1100, т.к. манипулятор и на меньших оборотах задыхается при работе со стрелой
 

Redactor

New member
а какой тогда, если так можно раскрутить? А вообще я двиг. перебирал, так что он 740.30
 

Сверху