админам спасибо за группу.... Парни такой вопрос. Купил КАМАЗ в прошлом году, отработал сезон. Проехал примерно 13 тыс км. Сейчас зима, работы не

kirilya

New member
Всем привет, админам спасибо за группу.... Парни такой вопрос. Купил КАМАЗ в прошлом году, отработал сезон. Проехал примерно 13 тыс км. Сейчас зима, работы не много, большее количество времени стоит. Пару дней назад утром поехал на работу, загудел средний редуктор. Редуктор сняли, там раздавило подшипник, и поломало зубья шестерен главной пары, в общем не в этом суть. На редукторе выбито 65 49 зуб) я посчитал их оказалось 48.... А машина бежала максимум 80км/ч. Это меня и насторожило, ведь с 48 ми редукторами он должен хотя бы 100 бежать.... В общем я решил посчитать зубья на заднем редукторе через заливное окошко, их оказалось 51!!!! Я был в шоке.... А выбито сверху 722(50зуб). А весной у меня сломалась КПП, поменял целиком вместе с делителем.... И только сейчас я понимаю что кпп возможно порвало именно из-за этих разных редукторов.... Кто нибудь встречал такое? И я не знаю сколько так ездили до меня на этом камазе.....
 


По кпп, камаз 65115 2013 года, 97 тыщ прошел, 3 раза меняли кпп сыпятся подшипники и на нижнем валу большая шестерня, и синхрон на делителе. Мотор каминец а кпп 5 с делилкой
 

Antonio1

New member
ну начну с того что 51 зуб нету редукторов, только 50 (по крайней мере камазовские) а порвать может изза того что возможно включил блокировку МОД и через разное количество зубов в планетарке он и порвал друг друга, а кпп врятли до этого дело имеет
 

Romeo1212

New member
С 48 зубами
100 не будет ехать, около 90 при 2000-2200. Зубья внимательнее посщитай, с 51 зубьями не бывает редукторов
 

Nigmao

New member
У меня рвал средний на 50зубьев раз в год, задний вскрыл,там на 51зуб
 

AllForLove

New member
Разные зубья вредят поросенку а не коробке на 48 без делителя 100 с делителем 130 должен ехать
 

autondex

New member
Читайте внимательно человек считает зубы через ЗАЛИВНОЕ окошко. а шестерни пары можно увидеть только через СЛИВНОЕ а с верху вы посчитали зубы скорее всего два раза
 
Обратите внимание что пробка просто не совпадает с шестерней

0ngYrlU5G48.jpg
 
такой бред!!!!?при каких оборотах?какая резина?макс 80.. если б разные планетарки были у тебя бы через несколько км порвало бы один из них!!!по твоему подсчету разница в 3!!!!! зуба!!!при одинаковой скорости колес они(ред). то вращаются не впопад!!!и одному из них наступит скорый дембель!!!!и да,отдвиг.и коробки идет крутящий момент на ред.но не обратно!!!!с коробасом че то другое!!!
 

Сверху