Администратор пропусти. Кому нибудь мерили суммарный люфт.? Ездием в Саратов, последнее время стали часто проверять люфт. Так вот, если люфт больше 25

Администратор пропусти. Кому нибудь мерили суммарный люфт.? Ездием в Саратов, последнее время стали часто проверять люфт. Так вот, если люфт больше 25 градусов то эвакуатор везёт на штраф стоянку. Проверяют как груженых так и пустых, понятно что если загрузить машину люфт по идее должен быть больше, но о том как положено замерить люфт нигде ничего не написано.
 


Это обдираловка чистой воды. Рассказывали, что одного тормознули, а у него все пальцы в тягах новые стояли, даже гур новый был. Все равно намерили ему там че-то лишний люфт и тоже на штрафстоянку
 

Rockatansky

New member
В Питере та же тема. Чуть косяк-сходу на штрафстоянку.
Из-за этого технадзора быстро старенькие камазы и мазы вымерли. Сейчас уже и иномарок дергают.
 

Krotty

New member
А га штрафстоянке он сам излечивается? Закона никуя незнаем по идее если знаков нет, пусть на обочине стоит раз эксплуатацию запрещают .блокируют колесо и т.д.
 

СКОРПИОН

New member
В Саратове, на вольском тракте чуть ли не каждый день стоит технадзор, так что аккуратно
 

LongInt

New member
Там установленный тариф, уже давно! Не знаю как для проезжих, а вот для местных 500р. и хоть без руля езжай!!!))))) А люфт на камазе идет уже с конвеера))) Вот на 5460, нет люфта! но это не точно
 
У меня товарищ на новом КАМАЗе попал под рейд технадзора. И люфт в рулевой был и ещё что то нашли. Он с ними долго ругался пока механик не приехал. Оказалось что они три дня назад гоняли его в КАМАЗ центр на то, вот бумаги что машина то прошла и все в норме. Отпустили сразу.
 
все это лохотрон! Замер люфта должен определятся при помощи спец.оборудования, которое показывает движение колес при крайних положениях руля в люфте. А гайцы это все на глаз определяют... На колеса, или сошку, устанавливают что то наподобие датчиков. И по показаниям этих датчиков определяют градусы люфта. Я где такую байду читал. уже и не помню где... Поройтесь в нете, кому надо - найдет.
 

sensual

New member
ты знаешь закон?
Что ты ответишь, когда тебе технадзор предъявит подобное нарушение?
Скажешь - это не законно ? )))
 

Medexpert_Nick

New member
у тебя ничего не конфискуют, по документам Машина так же остаётся твоей. Не подменяй понятия, если знаешь законы.
Как ограничить эксплуатацию ? В нашем законодательстве предусмотрена штрафстоянка для этих целей...
 

NAS

New member
если бы ты знал законы, то мне не пришлось тебе это рассказывать.
В КоАПе блокирующие устройства могут применяться только при перегрузе и транспортировке опасных грузов.
При неисправностях, выявленных в ходе проверки технадзора, запрещающих эксплуатацию - штрафстоянка (до устранения неисправности).
 

Сверху