Админу большое спасибо за такую группу, здесь всегда можно получить дельный совет!!!! Ребят вопрос вот такой: раньше прицеп камазовский ехал след в

Админу большое спасибо за такую группу, здесь всегда можно получить дельный совет!!!!
Ребят вопрос вот такой: раньше прицеп камазовский ехал след в след и я его видел только в левое зеркало, а вчера загрузил в него тонн 9-10 и он почему то выехал на правую сторону(я его вижу теперь только в правое зеркало) такого за 2 года пользования им не было и его начало болтать со стороны в сторону, а пустой так вообще прыгает что аж машину дергает со стороны в сторону. Я решил что это может рессоры с бабышек спрыгнули, зазбирал все четыре ресоры, но нет все они сидят на местах и бабышки на них хорошие, я так де забирал все четыре колёса и проверял подшипники, но и они оказались в норме и колёса крутятся легко и без люфта, я пролазил все дышло оно вроде тоже ровное, но единственное какой я шашел косяк то это то что задняя ось на 3 см смещена я мерял рулеткой от пальца башмака ресор и до оси и правая сторона оси ушла назад на 3 см, но я не могу понять почему ведь рессоры сидят на месте и в пальцах люфта особого нету. Ребят подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким?! В чем может быть причина и может ли эти 3 см так влиять что аж прицеп бегает со стороны в сторону и основную часть торчать на право.
 


goodlink

New member
Осевое расстояние имеет значение,, круг смотри на вертикальное расстояние.
 

Softex

New member
Такая же беда на мазовском прицепе!Надо дырочку пересверливать в рессоре!И мост сдвинется!А у вас полтергейст какой-то!!!!!!
 
Это у тебя на рессорах так сыграл,на шишках, это надо стремянки ослабить, взять лебедку, и тянуть в нужную сторону ось, мерить надо от центра пальца, до самой оси,с двух сторон, когда выставишь, будешь затягивать стремянки тоже мерий, смещается,может быть поддомкратить сам прицеп надо будет, за раму, что бы ось двигалась,
 

Lilii

New member
так и мерил, разбирал все Нк место собрал, а оси так же и встали
 
ну видишь на рессорах смещается, ровнять надо, вот даже для примера возьми два листа рессоры,в руки полож,они же на шиках же двигается вперед назад, 2- 3 мм, а представь у тебя 20 листов также смещаются,
 

Сверху