админу добра. Камаз 55102. При такой скорости такое вот давление на фото, на холостых лежит на нуле. Но лампочка, ни зумер не срабатывает. Езжу без

sasha99

New member
Всем привет, админу добра. Камаз 55102. При такой скорости такое вот давление на фото, на холостых лежит на нуле. Но лампочка, ни зумер не срабатывает. Езжу без прицепа, собираюсь работать с прицепом. Вопрос в том можно ли работать при таком давлении с прицепом или не стоит? Новичок, не судить, не выпендриваться, только по делу пожалуйста

ZO1Jutq8YHU.jpg
 


uiauser

New member
Убедись что лампочка (датчик аварийного) давления работает вообще - на заглушеном двигателе она должна гореть и зумер пищать что свидетельствует о их исправности. Если нет, то из этого последует логический ответ почему они не работают при холостых. Прежде чем в мотор лесть лучше механическим датчиком проверить давление или хотябы с одного исправного КАМАЗа снять на время датчик на стрелку и посмотреть на разницу в показаниях
 
ну край на хх на горячую это 0.8 это все край, да работают и с меньшим, но это уже кому как повезёт, а на на оборотах ну хотя-бы 3кг должно быть 2,5 край, повторюсь люди работают и с меньшим давлением, но как правило это один сезон на совке и вкладыши красные, а с прицепом нагрузка будет высокая поэтому шутить с давлением ещё опасней
 

Geilundniz

New member
да тут палка в двух концах, охота с прицепом заработать, а потом уже разобрать, сейчас делать возможности нет в плане финанса)
 
Попробуй измерить давление механическим датчикам,думаю должен понимать,что и за место чего вкручивать,если что пиши в личку
 

Krotty

New member
Манометр механический поставь и шланг в гидравлических магазинах изготовь. В магазинах камазовских шланги фуфло
 
Скорее всего масло надо будет менять! У меня было такое, 8-10тыс.км проехал, и вот так же на холостых на ноль упал, на оборотах шевелилась стрелка, поменял масло в ДВС и все супер стало.
 
Было такая же проблема (у меня и электронный и механический стоит,,поменяли масло,нечего не изменилось,поменяли электронный манометр-пару дней поработал выдавал нормальные показатели но с механическим не совпатал,поменял механический (купил хороший в районе 1,5к)уже 3месяца спакойно на душе.

mPbCbS0ObAA.jpg
 

Trojanchik2008

New member
Правильно написал, - не выпендриваться, а то сейчас дураков хватает. Мех датчик лучше поставь.
 

Hvordan

New member
Да электро хрень у меня показывал 1кг поставил механику 2.5 холостые
 

Сверху