Админу добра!!! Коллеги не обессудде! Хочу менять шкворня КамАЗ 65115 2004г что мне надо купить еще к шкворням чтоб было все ок! За ранее благодарю!!

Всем привет!!! Админу добра!!! Коллеги не обессудде! Хочу менять шкворня КамАЗ 65115 2004г что мне надо купить еще к шкворням чтоб было все ок! За ранее благодарю!!!
 


sergej_seo

New member
Подшипники с шайбами там комплект идет и клинья с гайками и втулки шкворня
 
Подшипник 29910С17 1017000 НЕФАЗ узкий,игольчатые подшипники шкворней,пластиковые втулки между ними, рулевые пальцы на наконечниках меняй то же(пыльники на них обязательно).Мелочёвка:паронитовые прокладки(на крышки шкворней и крышку ступицы),шплинты на рулевые пальцы.
Когда стоишь на ремонте и если крупное покупаешь,то мелочь всегда мозги е...ёт(та же покладка ценой 2-3руб, а её нет по рукой или ищи паронит и вырезай или езжай покупай).Время теряется.
 

bober_tru

New member
Ага кувалду побольше расплющить щкворень нагреть балку и протянуть этот гриб через балку и кончать балку.Дельный совет.Шкворнедавку надо и не вздумай лупить по шкворню.Посмотри avto craft.А то тут тоже насоветуют деятели
 

Bez

New member
у нас одни деятели 3 дня со снятой балкой боролись.все зависит как и чем.а потом уже покупки.
 

Divine One

New member
если не будет выходить, чтобы не расплющить шкворень, упирай снизу в шкворень домкрат и бей по балке смело, получится эффект двойного удара и он в вверх вылезает, мне очень помогло
 

Сверху