Админу добра! Мужики, кто что думает по поводу обязательной установки тахографов для физлиц? Я вот физлицо, у меня старенький камаз. Ездил сегодня в

WEB_Spb

New member
Всем доброго времени суток! Админу добра! Мужики, кто что думает по поводу обязательной установки тахографов для физлиц? Я вот физлицо, у меня старенький камаз. Ездил сегодня в ГИБДД, узнавал - говорят при остановке штраф от 3 до5. Установка тахографа 50-60. Есть какие-то лазейки, мож кто знает?
 


gefest

New member
Поставь и забудь. Правила такие, ничего не поделаешь. А так ездить и бояться... А от 3 до 5 тырей, это первый раз, потом 25 и дальше больше. По прошлому году гаишник мне рассказывал, когда оформлял за тахограф (его отсутствие) на барской машине. Может чего поменялось?
 
Я вот не пойму...зачем он нужен если у меня личный камаз...что бы я следил за собой, и не перерабатывал? Что бы левые рейсы не делал на своем же КАМАЗе...в случае если водитель работает на барина на его машине тут понятно всё....но на личную машину нахрена ставить????
 

Kayman

New member
вообще-то во всех странах таха нужна не для того чтобы водила не делал левые рейсы или следил за собой а что бы управляя грузовым автомобилем соблюдал режим труда и отдыха и уснув не натворил бед, да и если не уснул все равно реакция уже не та от переработки. Но а в России таха нужна чтоб заработать Бобла на автоперевозчиках так как у нас нет инфраструктуры и дорог чтобы соблюдать рто
В Европе за 9 часов с ихними дорогами проедешь в два раза больше чем с нашими да и встать на отдых там найти легче чем здесь у нас
 
чтобы деньги собрать с народа очередному кориш у путина если бы для безопасности он был цена ему 2 тр была
 

lys-mykyta.com.ua

New member
закон немного изменили теперь, все машины грузоподъёмностью свыше 3,5 должны быть оборудованы Тахографами с скзи, кто не понял ключевое слово ВСЕ
 
тоже это видео посмотрел, потом съездил в гибдд проконсультировался. Гайцы сказали, что он п...дят, надо ставить и именно с скзи.
 

WEB_Spb

New member
Тех осмотр не пройдёшь без него! Соответственно не застрахуешь !
 
Да бред, с физика спросят, если документы на груз оформлены не на него и оштрафуют за тахограф, а вообще мы терпилы все, нас е..т, а мы крепчаем.
 

Сверху