Админу добра!!!!Мужики скажите как проверить реактивные тяги на телеге Камаз 5511 совок,сложно ли их менять

FeDra

New member
Админу добра!!!!Мужики скажите как проверить реактивные тяги на телеге Камаз 5511 совок,сложно ли их менять?
 


Поставь на ручник и подними кузов и оставь включённым на подъем, что бы его трясло.
А сам смотри на тяги. Они не должны гулять в пальцах.
Сами тяги менять не всегда надо, обычно достаточно пальцев.
Крышки покупай толстые, чугунные ), тонкие жестянки выдавит.
Купи ещё шайбы (вроде подходят регулировочные под шкворень (могу ошибаться, давно делал). И между крышкой и резинкой пальца подкладывай, что бы крышка плотно палец прижимала и он не гулял в тяге.
Менять - дело не из приятных. Одному не реально. Один ломом отжимает, другой кувалдой долбит по кранштейну (по типу выбивания шаровой на легковой).
Профит.
 

esorpospeprew

New member
я тут уже столько всего сфоткать обещал)) у родителей буду,там в гараже лежит) покажу)
 

alpenok

New member
Не скажу что легко, если ямы нет то поипаться придётся, не смертельно я один за день все пальцы перебил, глаза боятся руки делают
 

Acu

New member
согласен что без ямы опа, но возможно, я без ямы все плечи стёр пока машкой махал
 

Вилен

New member
резаком эти места греть не в коем случае нельзя, их греют и осваивают если проморгал и палец гнездо разбил, но это тоже временное лечение
 

Сверху