Админу добра,мужики такой вопрос КамАЗ 5511мотор обычный. мокреют выхлопные коллектора,что может быть???форсунки???

Всем привет. Админу добра,мужики такой вопрос КамАЗ 5511мотор обычный. мокреют выхлопные коллектора,что может быть???форсунки????
 


У меня так же было . Двигатель простой, думал форсунки, 4 раза проверял, в итоге направляющие втулки были вытертые, менял все втулки и клапана, притерал сразу . После этого перестало мокреть
 

Evgenius2012

New member
Да, но не очень сильно масло жрал у меня . А вот синий дым после ремонта гбц не прекратился
 

gorelict

New member
На холостых надо поменьше ему работать выедь на трассу да дай ему просраться и должно все пройти!
 

Trillibi

New member
да не сказал бы)
Порой такие аппараты попадаются, что грамм дыма нет...

У меня тоже дымит, но надо распылители менять, аппаратурщик к кому я ездил слабоват как мастер!
 
Если по месту работаешь то это нормально,двигатель такой отродясь а если по трассе с них течёт то это уже надо чето копать.
 

rsxtprogons

New member
такая же фигня. Дымит синим. Уже не знаю куда копать. До замены распылителей так не дымил.
 

Jeny

New member
Может из под прокладок головок давит? И попадает на соединения коллектора. Присмотрись получше
 

Сверху