админу добра! народ вопрос !!! манипуляторщики отзовитесь, хочу поставить кму с монтажной корзиной,для высотных работ(15 м), говорят,что надо

всем доброго времени суток! админу добра!
народ вопрос !!!
манипуляторщики отзовитесь, хочу поставить кму с монтажной корзиной,для высотных работ(15 м), говорят,что надо получать разрешение в технадзоре,и кучу справок разрешений и т д,в противном случае штрафы и тому подобное!
кто работает на кму с люлькой,расскажите регестрировали?получали?или вообще сталкивались ли с экологами и технадзором,последствия печальные???

8zlLEaO3HSA.jpg
 


photoshopschool

New member
Вопрос хороший, но например у нас в Москве с этим проблем нет, все работы кто как хочет
 

fatjoe

New member
Работал на КМУ проблем не было. Разве только что докапывались когда без каски работали. Разрешений не нужно
 
Если грузоподъемность более одной тонны то необходимо в Ростехнадзоре на учет поставить, оформляется где то дней 25
 

White88

New member
Я на крановщика когда учился говорили на любой манипулятор допуск нужен с технадзора
 

sarmat1

New member
человеков уронишь посадят за оказание услуг не отвечающих условиям безопастности
 
Любое нависное,доп.обооудование нужно в технадзоре регистрировать. Если с манипулятором не шла люлька. В тех.паспорте и ПТС должна ставится еще и отметка. По крайней мере,я так слышал. Там чет ГАЙцы поменять собирались правила регистрации именно манипуляторов. Ибо много самоделок. А они типа опасны,т.к. метод установки не заводской. Например:на 5 т. машину,ставят 5т. установку и раму выворачивает....
 

forever-ds

New member
Для манипулятора и люльки нужен паспорт грузоподъемного механизма и все соответствующие бумаги для регистрации в ростехнадзоре. А для регистрации люльки обязательно должно быть управление с корзины.
 

Сверху