Админу добра! Обращаюсь с советом, камаз 53212 двигатель простой, гонит масло с переди, вентилятором раскидывает не могу понять точно от куда, но

Всем привет!!! Админу добра!
Обращаюсь с советом, камаз 53212 двигатель простой, гонит масло с переди, вентилятором раскидывает не могу понять точно от куда, но грешу на гидромуфту. Подскажите, если я поменяю сальник, толк будет? У некоторых спрашивал, говорят не заморачивайся толка не будет, надо новую, но сегодня на выгрузке с мужичком посоветовался, он сказал что должно помочь если просто сальник поменять. Может есть варианты еще от куда может гнать масло? Все в масле и бывает ремень проскакивает, хочу устранить утечку.
 


Adm123

New member
ваще там два сальника надо менять другой под шкивом прячется
 
Два сальника. Радиатор тоже отуручивай,дифузор. Но посмотри внимательно,у меня тоже так было,но не из за гидромуфты,а текли из под прокладки поддона спереди,а вентилятором разбрасывало на весь движок. Мой бензином ложись вниз,а кто то пусть гвзует на разных оборотах
 

Acu

New member
Во всем есть толк сальники меняй и будет все нормально. А ещё может гнать масло из заглушки распредвала она стоит в блоке над гидромуфтой и когда это происходит масло стекает по гидромуфте и кажется что это сальник. Внимательно посмотри что бы не ошибиться в чем причина.
 

senior

New member
Я поставил большой сальник, который без пружинки идет с ворсом снаружи, перестало течь. До этого ставил обычный, все равно текло.
 

Alden

New member
заглушку смотрел, вроде не она, но завтра радиатор сниму, еще раз гляну
 

Гид

New member
смотри в развале масло может собиратся и течь в перед и вентелятором забрызгивать.
 

gogados

New member
Текла прокладка поддона спереди,разбрасывало вентилятором.тоже думал что сальник муфты.
 

Krotty

New member
радиатор снимал, я переднюю крышку снимал, поддон, поменял прокладки сразу
 

Сверху