Админу добра! Парни такой вопрос КАМАЗ 53212 97 года проблема со спидометром едишь даешь скорость больше 80 стрелка падает на ноль.останавливаешься

webcritic

New member
Админу добра! Парни такой вопрос КАМАЗ 53212 97 года проблема со спидометром едишь даешь скорость больше 80 стрелка падает на ноль.останавливаешься включешь первую снова все работает до 80 а потом опять так же что может быть причиной этого.
 


D0ct0r

New member
Скорость грузового автомобиля не должна превышать 70 км/ч
 
А если серьезно, то причины 2
-сам спидометр (может быть неисправен один из транзисторов)
-датчик скорости, который на КПП

А так на самом деле такая проблема у многих КамАЗов, и многие водители на это забили
 

stile

New member
а нового образца маленький такой же, где 125 на спидометре,не отказывает так?
 

Афрах

New member
Лечится эта беда давольно просто,заходишь на авито,покупаешь навигатор в нём идёт хороший цифравой спидометр прикручиваешь его в машине и будет тебе счастье.на камазах спидометры редко у кого работают
 

Marinatxt

New member
а хотите такой совет у меня на двух евриках так сделано совки редуктора 47 резина 280 спидометр уаз газ-3307 до 120 два троса уаз-3741 бухантер и 24 волга соединяешь и вот тебе сказка на кпп датчик с выходом под трос. проверяли точно показывает
 
если бы это было все так прям как ты написал навигатор пиздит на очень много пробывал не раз едишь 80 а он показывает 72 км а потом штрафы приходят
 

Вета

New member
Мне почему то неприходят,под камерами прохожу 78-79. Вы сначала попробуйте а потом пишите . нестоит чушь писать и машинка у меня всяк по резвее вашей будет .
 

sasdew

New member
обычно спидометры (даже с завода) немного завышают реальную скорость. Навигатор показывает точнее, но немного с опозданием т.к. нужно время для прохождения сигнала до спутников и обратно плюс время на обработку данных самим навигатором, обычно где-то 1-2 секунды.
 
они тоже не надёжны, то стрелка прыгает, то показание одометра и на 0 сбросится. Вообщем как попадёшь. Я бы старый оставил. До 80 работает, а куда летать? Идёшь 70-80 и хватит.
 
я незнаю что и как ты пробывал,я пользуюсь навител,сверялся с тахографом расхождение в 2км спешит на 2км таха.
 

Сверху